Анализ коммерческой деятельности на примере предприятия

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ коммерческой деятельности на примере предприятия

Анализ коммерческой деятельности на примере предприятия

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 79 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Анализ коммерческой деятельности на примере предприятия

Введение 4
Глава 1. Особенности современного этапа развития рынка цветных металлов 6
1.1. Анализ современного мирового рынка цветных металлов 6
1.2. Анализ современного российского рынка цветных металлов 24
Глава 2. Анализ хозяйственной деятельности ООО «Дружба» 35
2.1. Краткая характеристика предприятия 35
2.2. Финансовые результаты ООО «Дружба» 37
2.3. Анализ коммерческой деятельности ООО «Дружба» 41
Глава 3. Предложения по совершенствованию коммерческой деятельности ООО «Дружба и их экономические обоснования 59
3.1. Направления совершенствования коммерческой деятельности ООО «Дружба 59
3.2. Совершенствование плана сбыта на предприятия 64
3.3. Оценка эффективности предлагаемых рекомендаций 70
Заключение 75
Список литературы 78

Выдержка из дипломной работы

Современная рыночная экономика представляет собой сложнейший хозяйственный механизм, состоящий из огромного количества производст-венных, коммерческих и иных структур, взаимодействующих на фоне раз-ветвленных систем правовых норм бизнеса и объединяемых единым понятием - рынок.
Формирование рынка предполагает первостепенное значение коммерческой деятельности. Учитывая современное состояние экономики значение коммерческой деятельности трудно переоценить, так как она оказывает непосредственное влияние на эффективность производства и практически влияет на все показатели работы предприятия. Развитие рыночных отношений выдвинули проблемы сбыта готовой продукции и услуг в ряд важнейших, заставив практически все предприятия обратить серьезное внимание на вопросы связанные с коммерческой деятельностью...
В процессе перехода к рыночным отношениям необходимым условием эффективного экономического развития является реструктуризация народно-хозяйственного комплекса. За последнее десятилетие значительное место в системе межхозяйственных и межсекторальных связей отводятся товарным рынкам, развитие которых во многом определяют институциональные факторы, включающие структуры рынков, формы расчетов, маркетинговую политику. Движение товара от производителя к конечному потребителю может проходить несколько торговых звеньев, при этом возможно изменение формы товара в результате дополнительных производственных операций. Зачастую отдельные институциональные каналы занимают доминирующее положение и в определенной мере влияют на конъюнктуру рынка в целом. Перед государственными органами власти стоит широкий спектр управленческих задач, для решения которых необходима достоверная и качественная информация, в том числе и о состоянии различных товарных рынков, особое место среди которых занимает цветных металлов.
Цветная металлургия включает в себя производство цветных, благород-ных, редких металлов и их сплавов. По объему производства выделяется выплавка алюминия (более 45% годовой выплавки цветных металлов мира), меди (25%), цинка (16%) и свинца (11%). Значительным является производство никеля, олова, магния, кобальта, вольфрама, молибдена.
Цветную металлургию отличают некоторые особенности, сказывающиеся на размещении...
Слово «коммерция» происходит от латинского «commercium» - торговля. Поэтому часто эти слова используются как синонимы, а понятие «коммерческая деятельность» в узком смысле трактуется как деятельность, связанная с торговлей, куплей-продажей товаров.
Существует и более широкое толкование этого понятия, в соответствии с которым коммерческая деятельность отождествляется с деятельностью предпринимательской.
Причиной этого является то обстоятельство, что в гражданском зако-нодательстве Российской Федерации применяется термин «коммерческие организации», которыми признаются организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. А в соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в качестве предпринимателей в установленном законом порядке...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Управление портфелем ценных бумаг в коммерческом банке на примере Уральского банка Реконструкции и развития--111 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше