Разработка инновационной программы для ресторана "Якитория" в г. Москва с целью экономии ресурсов и соблюдения экологического баланса

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка инновационной программы для ресторана

Разработка инновационной программы для ресторана "Якитория" в г. Москва с целью экономии ресурсов и соблюдения экологического баланса

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 72 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка инновационной программы для ресторана "Якитория" в г. Москва с целью экономии ресурсов и соблюдения экологического баланса

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты функционирования экологически чистых эргономических ресторанов 6
1.1 Понятие экологически чистого ресторана и его составляющие элементы 6
1.2 Рынок экопродукции и формирование спроса на экологически ориентированные продукты 11
1.3 Международный опыт использования экологически чистых ресторанов 17
Глава 2. Анализ деятельности ресторана «Якитория» в г. Москва 37
2.1 Характеристика предприятия 37
2.2 Оценка деятельности ресторана 40
Глава 3. Разработка предложений по улучшению деятельности ресторана «Якитория» в г. Москва с целью экономии ресурсов и соблюдения экологического баланса 51
3.1 Разработка модели инновационной программы для ресторана Якитория 51
3.2 Оценка экономической эффективности результатов разрабатываемой модели 56
Заключение 62
Список источников и литературы 65
Приложение 1 67
Приложение 2 71

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ
В современных условиях загрязнения окружающей среды особенно остро встает проблема сохранения экологии планеты.
Экологический ресторан еще называют чистым экологическим рестора-ном, он является одной из новых концепций отдыха в современных городах, одной из новых систем питания, развивающихся со стремлением людей к чис-той пище и ландшафту. Он интегрирует естественный пейзаж, отдых и питание, создает комфортную, чистую, экологическую и здоровую обстановку обеда, эффективно смягчает рабочую обстановку быстрого ритма и давления работы современников. По сравнению с традиционными ресторанами экологический ресторан еще больше обращает внимание на гармоничное отношение между человеком и природой, экологическим равновесием между человеком и окру-жающей средой. Экологический ресторан не только влияет на современную жизнь, но и меняет обеденную концепцию людей, повышает экономическую эффективность теплицы. ......
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Экологический ресторан – это не просто место, где можно попить с друзьями напитки, поесть с детьми, запив его вкусным фруктовым коктейлем или выпить с подругой чашечку кофе. Экологический ресторан – это уютное место встреч по различным поводам: спортивные победы, творческие успехи или начинания, веселый детский праздник, задумки и проекты в танцевальных постановках или любая другая тема для беседы. Мягкий свет, исходящий из красивых плетеных абажуров, приятная негромкая музыка, уютные диванчики располагают к беседе с близкими людьми или друзьями. Также экологичный ресторан отличается экологическими продуктами использованными в процессе приготовления блюд и экологическим оборудованием используемым на пред-приятии.
В дипломной работе исследовался ресторан «Якитория». В «Якитории» есть возможность проведения банкетов и свадеб, детских празд-ников и деловых раутов. Для этого в Якитории есть все самое необходимое: вкусная еда, уютные интерьеры, вместительные залы и дисциплинированный персонал.
......
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
1. Федеральный закон "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 № 7-ФЗ (ред. от 21.11.2011 N 331-ФЗ)
2. Ерофеев Б.В. Экологическое право России. Учебник для юридиче-ских вузов. 6-е издание. М.: Юридическая литература, 2010 – с. 125.
3. Каменщиков П. Социально-экономический эффект развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в регионе// Социальная политика и социальное партнерство. – 2010. – № 12. – С. 38-42.
4. Козлова О.А. Проблемы формирования спроса на экологически ориентированные продукты питания// Никоновские чтения. – 2009. – № 12. – С. 73-75.
5. Кузнецов А.С. Сегментация рынка экологически безопасных про-дуктов питания, используемых для продовольственного снабжения обществен-ных заведений. (ФРГ)// Экономика сельского хозяйства. Реферативный журнал. – 2010. – № 1. – С. 258-258.
6. Мазурова А.Ю. Особенности формирования органического сель-ского хозяйства// Агрохимический вестник. – 2011. – № 6. – С. 26-27.
7. Николашин В.Н. Проблемы объединения усилий по развитию эко-логического туризма на внутреннем и внешнем рынках// Научный вестник МГИИТ. – 2010. – Т. 6. – № 4. – С. 55-58.
8. Николашин В.Н. Тенденции расширения туристских потоков на примере экологического туризма// Сборник научных трудов Sworld по мате-риалам международной научно-практической конференции. – 2011. – Т. 13. – № 2. С. 36-39.
9. Петров А.К. Планета у нас одна// Наука из первых рук. – 2011. – Т. 38. – № 2. – С. 52-57.
10. Стехова Е.В. Экология и жильё// Вологдинские чтения. – 2009. – № 76. – С. 162-164.
11. Шевлягина Е.А. Новые направления развития продовольственного рынка в мире и в США// США и Канада: экономика, политика, культура. – 2009. – № 11. – С. 113-127.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше