Создание нового функционального подразделения в существующей организации на примере создания службы внутреннего контроля в ЗАО "T-Motors"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Создание нового функционального подразделения в существующей организации на примере создания службы внутреннего контроля в ЗАО

Создание нового функционального подразделения в существующей организации на примере создания службы внутреннего контроля в ЗАО "T-Motors"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 69 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Создание нового функционального подразделения в существующей организации на примере создания службы внутреннего контроля в ЗАО "T-Motors"

Оглавление



Введение 3
1. Теоретические основы создания организационных структур управления и оценки их эффективности 5
1.1. Сущность и типы организационных структур управления 5
1.2. Основные этапы организационного проектирования 16
1.3. Показатели оценки эффективности создания новых организационных структур управления 22
2. Проект создания службы внутреннего контроля в ЗАО «T-Motors» 29
2.1. Общая характеристика деятельности ЗАО «T-Motors» 29
2.2. Основные показатели деятельности ЗАО «T-Motors» 35
2.3. Существо предлагаемого проекта создания службы внутреннего контроля в ЗАО «T-Motors» 45
2.4. Оценка эффективности проекта 56
Заключение 60
Литература 64
Приложения 67

Выдержка из дипломной работы

Введение

Тема создания и оптимизации организационных структур, столь популярная еще несколько лет назад, сегодня уже не вызывает такого пристального интереса у руководителей. Еще недавно, задумывая изменения в компании, директора первым делом начинали рисовать квадратики новой структуры. Очень часто процедура напоминала простую перестановку слагаемых, от изменения мест которых, как известно, сумма не меняется. Сегодня руководители стали более подкованы в теории управления, и, совершенствуя организацию, используют и другие инструменты менеджмента, что нельзя не назвать положительной тенденцией. Однако тема организационного построения бизнеса, или организационных структур продолжает быть актуальной хотя бы в силу того, что резервы в этом направлении все еще велики.
В современных условиях развития рыночных тенденций в России, обусловленных качественно новой системой хозяйственных связей и механизмов конкурентных отношений, одной из актуальных задач адаптации хозяйствующих субъектов к условиям неопределенности является совершенствование стратегии и структуры организации управления предприятием. В новых условиях наметились основные тенденции и концепции управления, предъявляющие новые требования к организации управления предприятиями, заключающиеся, главным образом, в совершенствовании системы управления в целом и организационной структуры в частности как одной из важнейших ее составляющих.
2. Проект создания службы внутреннего контроля в ЗАО «T-Motors»
2.1. Общая характеристика деятельности ЗАО «T-Motors»

Российская компания «ТракМоторс» создана в 2001 году. За десять лет плодотворной работы компания прочно закрепила свои позиции в тройке лидеров рынка. Этот факт подтверждает постоянное развитие и совершенствование компании.
Адрес компании: Москва, ул. Ткацкая, д. 46, оф.1.
В 2001 году была создана компания «ТракМоторс» и организованы первые поставки запчастей. В 2002 голу был открыт склад площадью 200 кв. метров, подписаны прямые контракты с европейскими производителями, создана собственная служба доставки и первого в России интернет-магазина грузовых автозапчастей.
В 2004 году были расширены складские площади до 800 кв. метров и компания переехала в новые офисные помещения 180 кв. метров. В активе «ТракМоторс»появились 10 контрактов с европейскими производителями автозапчастей для грузовиков и автобусов. В 2006 году номенклатура продукции достигла 8 000 наименований от 25 крупнейших мировых брендов; расширена служба доставки.
В 2008 году произошло увеличение мощности компании: размер площади склада превысил 2500 кв. метров, офисного помещения – 500 кв. метров и были заключены 38 контрактов с европейскими производителями автозапчастей.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше