Разработка проекта по повышению конкурентоспособности организации на основе внедрения системы управления взаимоотношения с клиентами (на примере ООО "Магазины Bosko"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка проекта по повышению конкурентоспособности организации на основе внедрения системы управления взаимоотношения с клиентами (на примере ООО

Разработка проекта по повышению конкурентоспособности организации на основе внедрения системы управления взаимоотношения с клиентами (на примере ООО "Магазины Bosko"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 58 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка проекта по повышению конкурентоспособности организации на основе внедрения системы управления взаимоотношения с клиентами (на примере ООО "Магазины Bosko"

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты повышения конкурентоспособности и управления взаимоотношениями с клиентами 5
1.1. Роль и значение в системе управления взаимоотношения с клиентами в процессе повышения конкурентоспособности 5
1.2. Особенности разработки проектов повышения конкурентоспособности на основе внедрения CRM 11
1.3. Оценка эффективности проекта 17
Глава 2. Предпосылки к разработке проекта 21
2.1. Общая характеристика компании ООО «Магазины Bosco» 21
2.2. Анализ конкурентоспособности и эффективности системы управления CRM 24
Глава 3. Разработка проекта по повышению конкурентоспособности организации на основе внедрения системы управления взаимоотношениями с клиентами 34
3.1. Резюме проекта 34
3.2. Содержание проекта 36
3.3. Оценка эффективности проекта 51
Заключение 54
Список литературы 57

Выдержка из дипломной работы

Введение
Актуальность темы исследования заключается в том, что изменения, произошедшие в экономике за последние десятилетия усиление конкуренции, увеличение количества товаров и услуг, рост издержек на хранение и транспортировку продукции - заставляют предприятия искать новые способы увеличения конкурентного преимущества на рынке.
Таким образом, проблемы эффективности управления компанией в условиях развивающихся рыночных отношений приобретают особую актуальность с появлением новых требований, предъявляемых формирующимся рынком услуг. Эффективное функционирование торгового предприятия в современных условиях предполагает адекватное реагирование на изменения ситуации на рынке.
Развитие информационных технологий совпало с потребностью предприятий в учете множества информации о своих клиентах, ведения истории контактов, продаж. При этом с увеличением количества информации, которую необходимо учитывать, возросла нагрузка на менеджеров, работающих с клиентами. А современные информационные системы являются теми инструментами, которые призваны упростить и повысить эффективность такой работы.
Глава 2. Предпосылки к разработке проекта
2.1. Общая характеристика компании ООО «Магазины Bosco»
Группа компаний BOSCO DI CILIEGI основана в 1991 году.
BOSCO DI CILIEGI — это более 150 монобрендовых магазинов одежды и аксессуаров Alberta Ferretti, Antonio Marras, Armani Collezione, Barbara Bui, Corneliani, D&G, Emporio Armani, Ermanno Scervino, Ermenegildo Zegna, ETRO, Hugo Boss, Iceberg, I Pinco Pallino, Jean Paul Gaultier, Jil Sander, Kenzo, La Perla, Marina Rinaldi, Max&Co, Max Mara, Moschino, Pal Zileri, Paul Smith, SportMax, обувные магазины Alberto Guardiani, Casadei, Cesare Paciotti, Fratelli Rossetti, Iris, Pollini, магазины часов и ювелирных украшений Blancpain, Jaquet Droz и Pomellato, а также магазины мультимарки BOSCO Donna, BOSCO Uomo, BOSCO Bambino, BOSCOπ, и BOSCO Scarpa.
Магазины BOSCO DI CILIEGI расположены в исторических торговых центрах в Москве — ГУМе и Петровском Пассаже, а также в ВЕСНЕ на Новом Арбате, Смоленском Пассаже, торговом центре Гименей и других городах — Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Милане.
В пространство BOSCO DI CILIEGI входят магазины косметики и парфюмерии ARTICOLI, салоны красоты ARTICOLI Salon&spa и Dior Institut, ювелирные и часовые бутики Sublime by BOSCO, стоматологическая клиника BOSCO Clinica, а также Ресторация BOSCO — BOSCO Café, BOSCO BAR и кафетерий BOSCO «У фонтана» на Красной площади в ГУМе и L’Altro BOSCO Café в Петровском пассаже, а также салон индивидуального обслуживания BOSCO (Privé).

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше