Повышение эффективности деятельности предприятия сферы услуг города в условиях современной России ( на примере ООО "Клин Стайл"г.Москва)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Повышение эффективности деятельности предприятия сферы услуг города в условиях современной России ( на примере ООО

Повышение эффективности деятельности предприятия сферы услуг города в условиях современной России ( на примере ООО "Клин Стайл"г.Москва)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Повышение эффективности деятельности предприятия сферы услуг города в условиях современной России ( на примере ООО "Клин Стайл"г.Москва)


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЯ СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 5
1.1. Общая характеристика экономической эффективности на макро и микроуровне 5
1.2. Показатели и методология определения и оценки эффективности деятельности предприятия 14
1.3. Роль предприятия ООО «Клин Стайл» в экономике города 33
2. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «КЛИН СТАЙЛ» 37
2.1. Общая характеристика ООО «Клин Стайл» 37
2.2. Анализ экономической эффективности деятельности ООО «Клин Стайл» 40
2.3. Мероприятия по повышению эффективности деятельности ООО «Клин Стайл» 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
ПРИЛОЖЕНИЯ 77

Выдержка из дипломной работы

Без учета этих факторов невозможно планировать стратегию развития. Поэтому успех любого предприятия или организации и возможность их выживания зависят от способности быстро адаптироваться к внешним изменениям. В постоянном стремлении поддерживать соответствие организации условиям внешней среды заключается принцип адаптивного управления. Он проявляется в динамичном освоении новой продукции, современной техники и технологии; применении прогрессивных форм организации труда, производства и управления, непрерывном совершенствовании кадрового потенциала.
В условиях динамичности современного производства и общества управление должно находиться в состоянии непрерывного развития, которое сегодня невозможно обеспечить без исследования тенденций и возможностей, без выбора альтернатив и направлений развития.
Важным элементом управления предприятием является оценка финансового состояния предприятия. Устойчивость финансового состояния обеспечивает его конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность в глазах потенциальных партнеров по бизнесу.
Отсюда возникает острая необходимость в правильном определении и оценке реального финансового состояния предприятия, так как это имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно будущих потенциальных инвесторов.
В современных условиях проблема оценки качества управления финансами предприятия и выявления путей улучшения финансового состояния является одним из актуальных вопросов. В современных условиях наблюдается тесная взаимосвязь экономического состояния отдельного предприятия и в целом города. В связи с этим актуальным являются вопросы изучения повышения эффективности деятельности предприятия.
Цель исследования – изучить теоретические аспекты экономической эффективности деятельности предприятия, а также разработать пути повышения эффективности деятельности предприятия сферы услуг.
Для поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить понятие, сущность и виды экономической эффективности деятельности предприятия.
2. Проанализировать производственно-хозяйственную деятельность предприятия.
3. Разработать методы повышения эффективности деятельности ООО «Клин Стайл».
Объект исследования – клининговая компания ООО «Клин Стайл».
Для стабилизации финансового состояния и повышения эффективности деятельности ООО « Клин Стайл» необходимо предпринимать меры по улучшению финансового состояния.
Мероприятими, предложенными для ООО «Клин Стайл», являются мероприятия по повышению платежеспособности компании. Повысить платежеспособность можно путем совершенствования управления дебиторской задолженностью. Одним из наиболее действенных мероприятий, в данных условиях, позволяющих максимизировать поток денежных средств и снизить риск возникновения просроченной дебиторской задолженности, является система скидок и штрафов.
Таким образом, сокращение объемов дебиторской задолженности (данная задолженность в 2011 г составила 10704 тыс. руб., по сравнению с 2010 г. это на 50,11% меньше) позволило погашать кредиты за счет полученных средств, следовательно, платежеспособность компании повысилась.
Таким образом, удалось добиться, что на конец периода происходит увеличение суммы денежных средств, снижение суммы внеоборотных активов, а также увеличение собственного капитала за счет нераспределенной прибыли.
Так же на основании расчетов основных экономических показателей, характеризующих состояние ООО «Клин Стайл» видно, что происходит значительных их рост, что характеризует увеличение платежеспособности предприятия.
В результате реализации предложенной системы планирования наблюдается повышение финансовой устойчивости компании, что подтверждает эффективность предложенных мероприятий.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Повышение эффективности деятельности предприятия сферы услуг города в условиях современной России --80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше