Камеральная налоговая проверка

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Камеральная налоговая проверка

Камеральная налоговая проверка

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 80 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Камеральная налоговая проверка

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….
Глава 1. Теоретические аспекты организации и проведения камеральной налоговой проверки...............................................................
1.1 Место и роль камеральной налоговой проверки в системе налогового контроля……………………………………………………………………….
1.2 Понятие и алгоритм проведения камеральной налоговой проверки….
Глава 2. Анализ механизма осуществления налогового контроля и проведения камеральной налоговой проверки на примере Волгоградской области………………………………………..
2.1 Анализ результатов проведения камеральной налоговой проверки по отдельным видам налогов…………………………………………………..
2.2
Глава 3. Основные направления совершенствования осуществления налогового контроля и процедуры проведения камеральной налоговой проверки................
3.1 Пути совершенствования процедуры проведения камеральной налоговой проверки
3.2. Возможности использования зарубежного опыта налогового контроля в Российской Федерации……………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………………
ПРИЛОЖЕНИЕ ……………………………………………………………

Выдержка из дипломной работы

пользование и распоряжение денежно-финансовые ресурсы, позволяющие ему решать обще-социальные задачи. Взимание налогов сборов является необходимым условием существования государства. Обязанность по уплате налогов является безусловной, и это установлено Конституцией Российской Федерации. В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с Налоговым Кодексом возложена обязанность уплачивать налоги и сборы. Но, к сожалению, как показывает практика, юридические и физические лица допускают несвоевременную уплату налогов и других обязательных платежей в связи с рядом объективных и субъективных причин. Стало нормой уклонение от уплаты налогов легальными, когда удается полностью или частично избежать налогообложения, не нарушая при этом действующих правовых норм и нелегальными, т. е. запрещенными законом способами. Исходя из этого перед налоговыми органами стоит серьезная проблема контроль за правильностью, своевременностью и полнотой взимания налогов и совершенствование этого контроля. Помимо этого, налоговый контроль обеспечивает обратную связь налогоплательщиков с органами государственной власти, и от его результативности зависят благополучие и экономическая безопасность государства.
В системе налогового контроля главную роль играют налоговые проверки. Проверка является основным инструментом контрольной деятельности налоговых органов, позволяющим наиболее полно и основательно проверить правильность уплаты налогов (сборов) и исполнение налогоплательщиком других обязанностей, возложенных на него законодательством о налогах и сборах. Остальные формы налогового контроля зачастую используются в качестве вспомогательных мероприятий выявления налоговых нарушений или в целях сбора доказательств по выводам, которые содержатся в акте проверки. В настоящее время определено усиление роли и значимости камеральных налоговых проверок. Камеральная проверка представляет собой процедуру, проводимую налоговым органом в отношении конкретного лица и состоящую из ряда последовательных действий и является формой текущего документального контроля за соблюдением налогового законодательства, который проводится на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. В результате внесений изменений в Налоговый кодекс, проведение камерального контроля перестало сводиться к «формальному подходу», функции налоговых инспекторов значительно расширились. Камеральная проверка является методом налогового контроля, эффективность которого является необходимым условием функционирования налоговой системы любого государства. При этом проведение углубленного камерального анализа налоговых деклараций и иной информации о деятельности налогоплательщиков, в том числе полученной из внешних источников, является приоритетным.
Цель дипломной работы – это исследование понятия и методики проведения камеральных налоговых проверок, а также рассмотрение основные направления совершенствования осуществления налогового контроля и процедуры проведения камеральной налоговой проверки
бухгалтерском учете. С целью уклонения от налога с фонда заработной платы владелец пиццерии производит выплаты наемным работникам «в конверте». В свою очередь те получают возможность не платить подоходный налог. За неделю, по данным проверок, из кассы может изыматься до 700 долл. наличных [10 с. 76].
Метод процентного содержания разработан федеральным налоговым ведомством США на основе специального исследования в одном из районов страны. Расчет предполагаемого объема производства осуществляется делением общего количества закупленного сырья в натуральном выражении на его вес в каждой пицце. Итоговую оценку выручки от реализации пиццы налоговый инспектор получает, исходя из минимального количества изготовленной, а значит, и реализованной продукции и фактической цены за единицу. В случае значительных расхождений расчетных данных и сумм, заявленных самим налогоплательщиком, используются другие косвенные методы оценки налоговой базы, такие как анализ банковских депозитов, собственного капитала организации.
Налоговое законодательство Германии разрешает при отсутствии бухгалтерского учета использовать косвенные методы определения налоговой базы. Судебная практика страны безоговорочно признает в качестве доказательств подобные расчеты.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше