Проект мероприятий по созданию нового предприятия

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Проект мероприятий по созданию нового предприятия

Проект мероприятий по созданию нового предприятия

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 61 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Проект мероприятий по созданию нового предприятия

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЕКТОВ ПО СОЗДАНИЮ НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.1. Сущность и понятие проекта 9
1.2. Управление и оценка эффективности проекта 17
1.3. Особенности создания ломбардов как финансово-кредитных учреждений 26
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ООО ЛОМБАРД КРЕДИТ 34
2.1. Общая характеристика ООО Ломбард Кредит 34
2.2. Анализ организации управления и внутренней среды 36
2.3. Оценка эффективности деятельности 43
2.4. Характеристика внешней среды 50
2.5. Выводы по аналитической части 57
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
ПРИЛОЖЕНИЯ 64

Выдержка из дипломной работы

Инвестиции представляют собой вложение капитала внутри страны и за рубежом в виде реальных и финансовых инвестиций, где реальные инвестиции представля¬ют собой вложения капитала в материальные и нематериальные активы, а финансовые - инвестиции в финансовые активы.
Большая часть реальных инвестиций реализуется в форме инвестиционных проектов. Претворение в жизнь эффективных инвестиционных проектов может позволить предприятию выйти из кризисного состояния. Кроме того, среди направле¬ний банковской деятельности в последнее время широкое рас¬пространение получили проектное финансирование и инвести¬ционное кредитование, связанные с финансированием инвес¬тиционных проектов.
Открытие ломбарда – идея эффективная для вложения средств и начала собственного бизнеса. Данный бизнес построен на предоставлении людям кредитов по более простой процедуре, нежели банковский кредит. Именно потому, что получить деньги, в которых нуждаешься, большинству людей хочется быстро – услуги ломбардов будут пользоваться спросом.
Чтобы открыть ломбард потребуется помещение, куда обязательно нужно будет установить специальные решетки, сигнализацию и тревожную кнопку. Также предстоит заключить договора со страховыми компаниями, произвести закупку программного обеспечения для базы данных и составления отчетности. Обустройство и организация ломбарда по все правилам потребует значительных вложений. Срок же окупаемости ломбарда составляет минимум полтора года при удачном стечении обстоятельств и правильном подходе, но может затянуться и до трех лет.
Специалисты уверены, что в ближайшем будущем будут пользоваться спросом услуги узкоспециализированных ломбардов, которые станут брать под залог не все подряд, а определенные ценные вещи. Потому, открыть ломбард, выдающий деньги под залог дорогих часов или антиквариата – разумная идея. Профессионально разработанный бизнес-план ломбарда станет отправной точкой для успешной организации бизнеса.
Осуществление инвестиционных проектов обычно требует длительного времени, что приводит к необходимости учета фактора времени. Осуществление инвестиций – протяженный во времени процесс. Поэтому для наиболее эффективного применения финансовых ресурсов предприятие формирует свою инвестиционную политику. Политика представляет собой общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей предприятия. Именно с помощью инвестиционной политики
Анализируя изменения численности работников предприятия, можно отметить, что в последнее время наметились четкая тенденция по снижению общего уровня численности предприятия. В большей части это произошло из-за использования современных технологий при обслуживании распределительных сетей, а также по другим объективным причинам. Однако частично эти потери связаны с общей постоянной нехваткой различных специалистов на данном предприятии, что связано с общим низким уровнем заработной платы и несовершенной системой премирования.
Руководство ООО «Ломбард Кредит» не использует социологические методы управления.
На протяжении 2009-210 гг. ООО «Ломбард Кредит» имеет излишек, как в сумме общей величины источников, так и исключительно собственных средств, это означает, что финансовая устойчивость предприятия поддерживает за счет совокупности как собственных, так и заемных средств. Предприятие способно обеспечивать бесперебойное функционирование работы только за счет собственных средств.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше