Отчет по преддипломной практике на примере ООО Гарант

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике на примере ООО Гарант

Отчет по преддипломной практике на примере ООО Гарант

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 57 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Отчет по преддипломной практике на примере ООО Гарант

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 6
1.1. Понятие и сущность мотивации 6
1.2 Методы мотивации и их роль в обеспечении эффективности труда персонала 11
1.3. Особенности мотивации персонала в строительной организации 23
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 29
2.1. Общая характеристика ООО «Гарант» 29
2.2. Анализ организации управления 36
2.3 Анализ действующих финансовых форм мотивации персонала 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
Список использованных источников 56

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ
Разработку мотивационных программ эксперты называют практически необходимой мерой для успешного развития компаний. Благодаря такой системе, как считают специалисты, можно обеспечить стабильность любой корпорации.
В течение многих лет российской истории XX века при изучении проблем экономики труда работник рассматривался как дешевый трудовой ресурс. Не учитывались в достаточной мере личные качества работников, их индивидуальные и групповые цели, потребности, мотивы поведения в процессе труда. Но именно в этих особых характеристиках человеческого ресурса содержится огромный потенциал улучшения качества и производительности труда, повышения эффективности управления персоналом.
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА

1.1. Понятие и сущность мотивации

Анализируя проблему мотивации персонала в организации, необходимо отметить, что именно побуждение к действию определенным мотивом обозначается как мотивация. Мотивация мыслится как процесс выбора между различными возможными действиями, процесс, регулирующий, направляющий действие на достижение специфических для данного мотива целевых состояний и поддерживающий эту направленность.
Мотивация безусловно не является единым процессом, равномерно от начала и до конца пронизывающим поведенческий акт. Она, скорее, складывается из разнородных процессов, осуществляющих функцию саморегуляции на отдельных фазах поведенческого акта, прежде всего до и после выполнения действия. Так, вначале работает процесс взвешивания возможных исходов действия, оценивания их последствий. В данном случае мы сталкиваемся с проблемой аналитической реконструкции мотивации через гипотетические промежуточные процессы саморегуляции, характеризующие отдельные фазы протекания действия.
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Общая характеристика ООО «Гарант»

Общество с ограниченной ответственностью «Гарант» было образовано в 1996 году и зарегистрировано Администрацией Щелковского района 14 ноября 1996 г. №3377, реестр №50:14:01132, внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) за основным регистрационным номером 1035010204734 от 11 марта 2003 года.
ООО «Гарант» имеет Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) 5050014329 в соответствии со Свидетельством о постановке на учет от 11 июля 1995 г., серия 50 №010734195.
Местонахождение и почтовый адрес организации: 141000, Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Заречная, д. 137.
Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью «Гарант».
Сокращенное наименование предприятия – ООО «Гарант».
2.2. Анализ организации управления
Высшим органом организации является общее собрание участников ООО «Гарант». Оно может быть очередным и внеочередным. Все участники имеют право присутствовать на общем собрании, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.
Каждый участник имеет на общем собрании число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале. Руководство текущей деятельностью ООО «Гарант» осуществляется единоличным исполнительным органом генеральным директором, подотчетным общему собранию участников ООО «Гарант». Компетенция общего собрания участников определяется Уставом в соответствии с действующем законодательстве.
2.3 Анализ действующих финансовых форм мотивации персонала
Система мотивации персонала включает в себя все, что наемный работник может ценить и желать и что работодатель в состоянии или желает предложить в обмен на вклад наемного работника в выполнение организацией ее миссии, - так определяет систему вознаграждений автор классического труда "Компенсационный менеджмент" Р.И. Хендерсон.
Для того, чтобы разработать эффективную систему мотивации персонала, прежде всего необходимо проанализировать текущий уровень.
Анализ стимулирования труда целесообразно начать с анализа используемых форм и систем оплаты труда на предприятии (табл.2.7).

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше