Индивидуальная социальная работа с клиентом (Опыт социальных служб города, района. на примере Зеленоградского административного округа)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Индивидуальная социальная работа с клиентом (Опыт социальных служб города, района. на примере Зеленоградского административного округа)

Индивидуальная социальная работа с клиентом (Опыт социальных служб города, района. на примере Зеленоградского административного округа)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 74 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Индивидуальная социальная работа с клиентом (Опыт социальных служб города, района. на примере Зеленоградского административного округа)

Введение 3
1 Обзор модели индивидуальной работы c клиентом 7
1.1 Определение и условия индивидуальной работы c клиентом 7
1.2 Общая модель деятельности социального работника 10
2 Ценности и принципы в индивидуальной социальной работе 18
2.1 Основные ценности в индивидуальной социальной работе 18
2.2 Этические принципы в индивидуальной социальной работе 21
3. Опыт работы социальных служб города (на примере Зеленоградского административного округа) 29
3.1 Особенности организации и проведения социальной работы с пожилыми людьми 29
3.2 Программа работы с родителями, имеющими детей с девиантными формами поведения 39
3.3. Особенности проведения социальной работы с детьми с ограниченными возможностями 48
Заключение 59
Список использованных источников 62
Приложения 66

Выдержка из дипломной работы

Наряду с этим дальнейшая разработка методов социальной работы обусловлена и необходимостью научно-исследовательских изысканий со стороны специалистов, как в рамках общества, так и в масштабах малых групп. Особенно важно отметить, что развитие этой деятельности осуществляется в процессе непосредственной практической работы, т. е. в процессе оказания адресной, комплексной и своевременной помощи.
Совокупность приемов и методов деятельности субъектов социальной работы, рассматривающих социальные проблемы клиентов как способ стимулирования развития их сил, конструктивной деятельности в социуме с целью изменения неблагоприятной жизненной ситуации способствует достижению понимания клиентом зависимости и взаимообусловленности личных и общественных проблем, активизации его участия в солидарных действиях по разрешению возникающих проблем, конфликтных ситуаций.
Теории, созданные путем исследования многообразной работы социальных работников с клиентом и всех социальных институтов в их коммуникативной взаимообусловленности, являются как эмпирически контролируемыми, так и предметно ориентируемыми.
Методы профессиональной социальной работы многообразны. Они классифицируются:
• по направлениям и формам социальной работы (организационные, социологические, социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские, социально-экономические, социально-экологические и др ),
Развитие процесса взаимодействия будущего специалиста по социальной работе и клиента происходит поэтапно: в основе процесса лежит понимание другого субъекта взаимодействия; затем начинается новый этап взаимоотношений - признание другого и только далее постепенное принятие его мнений, оценок и суждений, что в дальнейшем приводит к гармоничному взаимодействию субъектов социальной работы.
Одним из важнейших условий гармонизации взаимодействия будущего специалиста по социальной работе с клиентом является обеспечение гармоничного взаимодействия преподавателя и студента в учебно-воспитательном процессе, поскольку для студента как будущего специалиста по социальной работе важно иметь подобный опыт.
Смысл данной стратегии состоит в том, чтобы, с одной стороны, привести в соответствие, согласовать взаимодействие преподавателя с учебной группой и студентом и, с другой стороны - взаимодействие студента с другими субъектами учебно-воспитательного процесса.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше