Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании на примере компании ООО "Экспресс"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании
на примере компании ООО

Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании на примере компании ООО "Экспресс"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 119 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Использование процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании на примере компании ООО "Экспресс"

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты использование процессного подхода к управлению для повышения конкурентоспособности компании 6
1.1. Современная концепция стратегического управления 6
1.2. Особенности стратегического планирования на уровне бизнес-единиц 13
1.3. Использование процессного подхода при реализации стратегии 17
Глава 2. Характеристика деятельности предприятия ООО «Экспресс» 26
2.1. Анализ хозяйственной деятельности предприятия ООО «Экспресс» 26
2.2. Исследование конкурентных преимуществ предприятия ООО «Экспресс» 36
2.3. Мероприятия по выбору и разработке альтернативной стратегии предприятия ООО «Экспресс» 43
Глава 3.Разработка мероприятий по реализации новой стратегии предприятия ООО «Экспресс» 48
3.1. Определение целей и задач по реализации новой стратегии 48
3.2. Рекомендации по организации нового колбасного цеха на основе процессного подхода к управлению 58
3.3. Прогноз результатов реализации выбранной стратегии 97
Заключение 99
Список литературы 103
Приложения 107

Выдержка из дипломной работы

Рыночная практика выработала целый ряд организационно-экономических механизмов, которые способны обеспечить эффективное с экономической точки зрения функционирование предприятий. Одним из таких, и в то же время достаточно универсальным механизмом обеспечения деятельности любого хозяйствующего субъекта в рыночных условиях, остается стратегическое управление.
Проблема, однако, состоит в том, что многие российские предприятия оказываются пока неготовыми к полномасштабному использованию инструментов стратегического управления. Вопросы, требующие выбора верных стратегических направлений, из года в год не находят разрешения. Руководители не могут выбрать правильный баланс между специализацией и диверсификацией производства, установить стабильные взаимовыгодные отношения со смежными предприятиями, определить наиболее перспективный для своего предприятия сегмент рынка, оптимальное соотношение между централизацией управления и самостоятельностью подразделений предприятия и т.п.
Анализ работ данных ученых показывает, что в настоящее время широкое распространение получили методы построения систем эффективного стратегического управления промышленным предприятием, основанные на процессно-ориентированном подходе, заключающемся в выделении бизнес-процессов и управлении ими для достижения максимальной эффективности предприятия.
Реализованная стратегия – это стратегия, основанная на стратегических изменениях, направленных на достижение стратегических целей, выработанных руководством компании. Такие изменения вызываются как воздействием внешних факторов, так и необходимостью приведения внутренней структуры предприятия в соответствие с его стратегическими целями.
Можно отметить, что процессное управление - новая форма осуществления взаимодействия с внешней средой на основе глубокого понимания ее изменений и адекватного реагирования на эти изменения внутренней среды предприятия.
Целью данной дипломной работы заключалась в рассмотрении вопросов использования процессного подхода к управлению в стратегическом менеджменте для повышения конкурентоспособности компании и применения данного стратегического подхода при реализации стратегии компании ООО «Экспресс».

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше