Акционерное общество и его виды

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Акционерное общество и его виды

Акционерное общество и его виды

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 52 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Акционерное общество и его виды

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..3

1. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ………………...….7

1.1. Общая характеристика акционерных обществ: понятие, виды, основные черты………………...…………...……………….……………………….7
1.2. Нормативно-правовое регулирование акционерных обществ в РФ……………………………………………………………………………………19

2. ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОТКРЫТЫХ И ЗАКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ……………………………………………..……26

2.1. Основные черты открытых акционерных обществ и судебная практика по делам, связанным с открытыми акционерными обществами..……26
2.2. Основные черты закрытых акционерных обществ и судебная практика по делам, связанным с закрытыми акционерными обществами..……31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………….……………………...….41

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ...…………………….45

Выдержка из дипломной работы

Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного гражданского аспекта данной науки всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны. Дело в том, что именно гражданское право представляет собой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно отрицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и наглядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности составляют актуальность поставленной в настоящей дипломной работе проблематики.
Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоятельного института современного российского гражданского права как акционерные общества.
Предмет исследования складывается из конкретных положений российского гражданского права, регулирующих правовую природу различных видов акционерных обществ.
Цель настоящей дипломной работы состоит в проведении всестороннего комплексного исследования понятия и существующей классификации акционерных обществ на различные виды.
В соответствии с этим работа поделена на 2 главы, в которых поочередно решаются задачи, стоящие в работе, а именно:
• исследовать основную теоретическую базу, то есть установить точное значение терминов, в той или иной степени имеющих отношение к исследуемой в настоящей дипломной работе проблематике;
• ознакомиться с различными законодательными источниками, а также с научной литературой, посвященной рассматриваемым видам акционерных обществ;
• провести комплексное исследование и проиллюстрировать все теоретические положения относительно особенностей и классификации акционерных обществ на конкретных примерах из судебной практики отечественных судов.
Главным отличительным признаком открытого акционерного общества является то обстоятельство, что его участники могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров.
Среди других характерных черт открытого акционерного общества следует назвать то, что число акционеров открытого общества не ограничено; открытое акционерное общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и их свободную продажу на условиях, устанавливаемых Законом об акционерных обществах и иными правовыми актами. Кроме того, открытое общество вправе проводить и закрытую подписку на выпускаемые им акции, за исключением случаев, когда возможность проведения закрытой подписки ограничена уставом общества или правовыми актами Российской Федерации.
К тому же, в открытом обществе не допускается установление преимущественного права общества или его акционеров на приобретение акций, отчуждаемых акционерами этого общества.
Главным отличительным признаком закрытого акционерного общества является то обстоятельство, что его акции распределяются только среди его учредителей или иного заранее определенного круга лиц.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Акционерное общество и его виды--90 стр.
Правовое регулирование деятельности архивов акционерных обществ 1991-2008 годов.--90 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше