Совершенствование системы охраны труда и здоровья на закрытых складских помещениях (на примере закрытого складского помещения компании ООО ТК "Слав Трейд Групп")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы охраны труда и здоровья на закрытых складских помещениях (на примере закрытого складского помещения компании ООО ТК

Совершенствование системы охраны труда и здоровья на закрытых складских помещениях (на примере закрытого складского помещения компании ООО ТК "Слав Трейд Групп")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 79 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы охраны труда и здоровья на закрытых складских помещениях (на примере закрытого складского помещения компании ООО ТК "Слав Трейд Групп")

Введение 4
1.Нормативно-правовое обеспечение охраны труда в РФ 10
1.1. Нормативно-правовое обеспечение охраны труда в РФ 10
1.2. Нормативно-правовое обеспечение охраны труда и деятельность инспекцией труда, при проверки закрытых складских комплексов 15
2. Методическое обеспечение исследования охраны труда в закрытых складских комплексах 25
2.1. Исследование объекта закрытого складского комплекса компании ООО ТК «Слав Трейд Групп» 25
2.2.Статистические данные связанные с нарушением охраны труда на объекте исследования 33
2.3. Разработка предложений по совершенствованию охраны труда закрытых складских помещениях компании ООО ТК «Слав Трейд Групп» 40
2.4. Оценка разработанных предложений и мероприятий 48
Заключение 49
Библиография 49
Приложение…………………………………………………………………………50

Выдержка из дипломной работы

Охрана труда – система сохранения здоровья и жизни работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, организационно-технические, санитарно-гигиенические, социально-экономические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
В соответствии с современными представлениями, основной упор на реализацию требований охраны труда переносится непосредственно на предприятие. На руководителя организации возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Поэтому начальники должны придавать большое значение разработке стратегии производственной безопасности, цель – культивирование в сознании каждого работника личной заинтересованности в безопасном труде. Когда невыявленные во время проблемы охраны труда и техники безопасности выходят на поверхность в виде неутешительных данных по травматизму, исправлять случившиеся оказывается уже слишком поздно. Чтобы предупредить подобные ситуации, предприятие должно систематически отслеживать потенциальные источники несчастных случаев и устранять их до того как они приведут к непоправимым последствиям.
Существуют основополагающие принципы, следование которым помогает обеспечить безопасность персонала и создать эффективную организационную структуру управления охраной труда.
1. Все случаи травматизма и происшествия можно предотвратить. Исходя из того, что любой случай травматизма имеет свою исходную причину и может быть предотвращен, если таковая будет вовремя устранена.
- Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда - Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 29.05.2006 N 413.
- Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса, критерии и классификация условий труда, утв. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.ОНИЩЕНКО 29 июля 2005 года.
- Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда
- Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 N 8.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше