Госужарственная служба в таможенных органах РФ

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Госужарственная служба в таможенных органах РФ

Госужарственная служба в таможенных органах РФ

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 67 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Госужарственная служба в таможенных органах РФ

Введение…………………………………………………………...………………3

Глава 1. Государственная служба Российской Федерации: понятие, сущность, система…………………………………………………………………………..…7
1.1. Понятие и принципы организации и функционирования государственной службы в Российской Федерации…………......………7
1.2. Система государственной службы в Российской Федерации………….17

Глава 2. Особенности организации государственной службы в таможенных органах Российской Федерации………………………………………….……..25
2.1. Правовые основы регулирования государственной службы в таможенных органах Российской Федерации………..………………..25
2.2. Федеральная таможенная служба как основной федеральный орган исполнительной власти в сфере таможенного дела..……………...…..30

Глава 3. Особенности поступления и прохождения государственной службы в таможенных органах Российской Федерации…………………………….....40
3.1. Порядок поступления на государственную службу в таможенные органы Российской Федерации…………………………………………40
3.2. Основные процедуры прохождения государственной службы в таможенных органах…………………………………………………….43
3.3. Проблемы и перспективы совершенствования организации и функционирования государственной службы в таможенных органах Российской Федерации……………………………………………….…47

Заключение……………………………………………………………………….54
Список использованной литературы…………………………………...………58
Приложение………………………………………………………………………65

Выдержка из дипломной работы

Государственная служба в таможенных органах Российской Федерации выполняет множество различных функций, имеющих первостепенное значение для нормального функционирования и развития нашего государства. Государственные служащие, проходящие госслужбу именно в таможенных органах, обязаны четко соблюдать огромное количество правил и прекрасно разбираться в постоянно меняющейся системе действующего законодательства Российской Федерации, так как их действие налагает на них огромную и очень серьёзную ответственность. Кроме того, на современном этапе можно отметить чёткую тенденцию к неуклонному росту количества государственных служащих в Российской Федерации. Это явление наблюдается с самого распада СССР и образования РФ. Работа госслужащих, называемая государственной службой, так или иначе отражается не только на каком-то конкретном человеке, но и на всех гражданах Российской Федерации в целом. Данное утверждение, как нельзя более точно, распространяется именно на государственных служащих таможенных органов.
К тому же законодательство Российской Федерации, направленное на регулирование таможенной службы, в настоящее время претерпевает значительные изменения. Так, например, в связи с принятием Федерального закона от 27.11.2010 года №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» с 1 октября 2011 года признаётся утратившим силу Таможенный кодекс Российской Федерации, действовавший с 28 мая 2003 года.
Все вышеназванные обстоятельства в совокупности составляют актуальность рассматриваемой в рамках настоящей дипломной работе проблематики.
Цель данной работы: провести всестороннее комплексное исследование понятия, особенностей организации и некоторых других аспектов государственной службы в таможенных органах Российской Федерации. В соответствии с этим работа поделена на 3 главы, в которых поочередно решаются задачи, стоящие в работе, а именно:
Кроме того, необходимо отметить такие два важных документа как Кодекс чести таможенника Российской Федерации и Дисциплинарный Устав таможенной службы Российской Федерации.
Непосредственное руководство деятельностью таможенных органов РФ осуществляет Правительство России. Именно этим обстоятельством, можно объяснить тот факт, что среди правовой базы, направленной на регулирование государственной службы в таможенных органах, отмечается достаточно большое количество различных Постановлений Правительства РФ.
Федеральная таможенная служба Российской Федерации является основным федеральным органом исполнительной власти в сфере таможенного дела. Именно количество и содержательный состав полномочий ФТС свидетельствует о первостепенной важности данного органа. Среди них есть полномочия по внесению в Правительство Российской Федерации различных документов (проектов документов), принятие некоторых нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности; выполнение информационной и статистической функции в отношении всей системы таможенных органов Российской Федерации; полномочия по взаимодействию с другими важнейшими государственными органами исполнительной власти РФ, а также с некоторыми зарубежными органами (например, с Интерполом); и т.д.
Порядок поступления на государственную службу в таможенные органы Российской Федерации, равно как и порядок её прохождения и прекращения, регулируется положениями действующего законодательства РФ. Центральное место в этом отношении занимают статьи Федерального закона от 21.07.1997 года №114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации».

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Борьба таможенных органов с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ--73 стр.
Борьба таможенных органов с незаконным перемещением оружия. --88 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше