Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производительного персонала

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производительного персонала

Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производительного персонала

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 83 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производительного персонала

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И МЕТОДЫ ЕЁ СТИМУЛИРОВАНИЯ 7
1.1 Понятие производительности труда и факторов, оказывающих влияние на её рост 7
1.2 Методы стимулирования производительности труда 13
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА КОМПАНИИ ООО «АЛИНА-МЕБЕЛЬ» 24
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Алина-мебель» 24
2.2 Анализ системы управления персоналом 35
2.3 Анализ факторов , оказывающих влияние на производительность труда персонала ООО «Алина-мебель» 47
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЕРСОНАЛА 52
3.1 Разработка программы дополнительного образования для повышения квалификации персонала 52
3.2 Нематериальное стимулирование производительности труда 65
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 81
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 82
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 83

Выдержка из дипломной работы

Главный потенциал предприятия (организации) заключен в кадрах. Ка-кие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внеш-ние условия ни существовали, без хорошо подготовленного персонала высо-кой эффективности добиться невозможно. Именно люди делают работу, по-дают идеи и позволяют предприятию существовать.
Без людей не может быть организации, без квалифицированных кад-ров ни одна организация не сможет достигнуть своих целей. Управление персоналом связано с людьми и их отношениями внутри организации.
Переход к рыночной экономике поставил ряд принципиально новых задач, важнейшая из которых — максимально эффективное использование кадрового потенциала. Причем это актуально не только для общества в це-лом, но еще в большей степени для каждого предприятия, фирмы, органи-зации.
Изменения в экономической и политической системах одновременно несут как большие возможности, так и серьезные угрозы для каждой лично-сти, устойчивости ее существования, вносят значительную степень неопре-деленности в жизнь практически каждого человека. Менеджмент персонала в такой ситуации приобретает особую значимость, поскольку позволяет ре-шать целый спектр вопросов адаптации индивидуума к внешним условиям, учета личного фактора в построении системы управления персоналом орга-низации.
В настоящих экономических условиях хозяйствования, когда старая система управления экономикой уже разрушена, а новая еще не создана, по-надобится немало времени для формирования инфраструктуры рыночного хозяйства.
Параллельно с процессом образования новых структур управления бу-дет идти процесс осознания новой роли персонала в обеспечении эффектив-ности производства.
Оперативное реагирование руководителей на личные потребности и ожидания работников является решающим для успешной реализации про-грамм повышения производительности. Продолжающиеся исследования на-водят на мысль, что существует явная взаимосвязь между удовлетворением потребностей человеческого капитала организации и повышением произво-дительности. Когда руководители демонстрируют заинтересованность в лю-дях, работающих в их организациях, и понимают, что удовлетворение по-требностей персонала означает повышение продуктивности, то, скорее всего, они придут к выводу, что нужно не только платить работникам заработную плату, равную стоимости их знаний и навыков на рынке труда. Необходимо также реагировать на индивидуальные потребности человека.
В дипломной работе рассмотрены факторы, оказывающие решительное влияние на уровень производительности труда персонала на примере ООО «Алина-Мебель», являющегося производителем мебели.
Подводя итоги анализа системы управления персоналом и влияния факторов управления на производительность труда, можно сделать следую-щие выводы :
Анализ системы управления персоналом показал, что в настоящее вре-мя не достаточно используются резервы повышения производительности труда. Подбор персонал ведется по собеседованию, что не позволяет при приеме на работу оценить объективно новых сотрудников и их профессио-нальные навыки. Учитывая, что многие приходят на работу без необходимых профессиональных навыков, необходимо обучение на рабочем месте. Но анализ показал, что обучение проводится в очень ограниченных объемах, ко-торых явно не достаточно для повышения производительности труда работ-ников. Из действующих факторов, которые могут оказывать влияние на про-изводительность труда можно назвать аттестацию персонала.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование стратегии стимулирования персонала организации --89 стр.
Управленческое консультирование по совершенствованию системы мотивации персонала.--79 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше