Разработка принципов организации и оценка эффективности местного самоуправления в Красногорском районе(Московской области)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка принципов организации и оценка эффективности местного самоуправления в Красногорском районе(Московской области)

Разработка принципов организации и оценка эффективности местного самоуправления в Красногорском районе(Московской области)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 73 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка принципов организации и оценка эффективности местного самоуправления в Красногорском районе(Московской области)

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 7
1.1 Законодательные основы организации местного самоуправления в Российской Федерации 7
1.2 Принципы организации местного самоуправления 14
1.3 Повышение эффективности функционирования органов местного самоуправления 19
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В КРАСНОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 28
2.1 Организация местного самоуправления в Красногорском районе 28
2.2 Показатели деятельности органов местного самоуправления на территории Красногорского района 39
2.3 Анализ реализации принципов местного самоуправления Красногорского муниципального района по взаимодействию с населением 47
2.4 Оценка населением эффективности деятельности органов местного самоуправления Красногорского района 54
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 63
3.1 Совершенствование общественного взаимодействия органов местного самоуправления с населением через расширение информационного обмена 63
3.2 Повышение эффективности муниципального управления в сфере здравоохранения 70
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 71
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 72

Выдержка из дипломной работы

Местное сообщество лучше всего знает свои проблемы, а также те ресур-сы, которые можно использовать для этого. Более того, это такой уровень вла-сти, на котором достигается наибольшая «прозрачность» расходов и доходов, что создает условия для более экономного расходования ресурсов, которых, по известному выражению, «никогда не бывает много». На уровне муниципально-го образования можно точнее определить «болевые точки» его развития и уста-новить последовательность решения многочисленных проблем.
Но все это возможно только в том случае, если удастся реализовать смысл и содержание проводимых в нашей стране реформ: если местное само-управление станет, как это установлено Конституцией Российской Федерации и предусмотрено муниципальным законодательством, правом населения само-стоятельно и под свою ответственность решать вопросы местного значения. Как и любое другое конституционное право, местное самоуправление - это большая и рассчитанная на многие годы работа, ко¬торая требует определенных знаний, умений и навыков, постоянных уси¬лий, силы воли и терпения.
Как показывает опыт политического развития последних лет, в Россий-ской Федерации произошло ограничение сферы полномочий государства. Это создает необходимое политическое и правовое пространство для становления демократических структур гражданского общества, а также формирования и развития местного самоуправления.
3. Организация сбора мнения населения о работе муниципальных учреж-дений, организаций, предприятий, администрации через организации «работы» ящика для сбора писем, записок под условным названием : «Хочу сказать…».
Не каждый гражданин может набраться смелости, чтобы прийти на приме по личным вопросам к главе или на встрече главы с населением или депутатами выразить своё мнение по какому – либо вопросу , либо пожаловаться на дейст-вия должностных лиц, но эти граждане тоже имеют право высказать своё мне-ние. Кроме того, есть много грамотных людей, которые не хотят тратить свое время по кабинетам , но имеют интересные мысли и предложения по развитию территории, организаций или местному самоуправлению.
Для такой категории ящик будет самым удобным средством общения.
4. Для более полного информирования населения о действия органов ме-стного самоуправления организация выпуска ВЕСТНИКА нормативно-правых актов.
Вестник нормативно-правовых актов – удобная форма доведения специ-альной информации до её потребителей. Вестник может выходить 1 раз в месяц и быть приложением к муниципальной газете «Красногорская панорама». С ней же и распространяться.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше