Разработка стратегии развития ОАО РСК МиГ

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка стратегии развития ОАО РСК МиГ

Разработка стратегии развития ОАО РСК МиГ

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 99 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка стратегии развития ОАО РСК МиГ

Введение 2
1. Анализ производственно хозяйственной деятельности «ОАО РСК МиГ» 5
1.1. Общая характеристика предприятия 5
1.2. Стратегический анализ предприятия 16
1.4. Анализ системы управления организацией 48
1.5. Анализ подсистемы управления организацией 54
1.6. Анализ проблем, связанных с развитием предприятия 57
Выводы по 1 главе 64
2. Теоретические и методологические основы разработки стратегии развития «ОАО РСК МиГ» 67
2.1. Основные проблемы в стратегическом развитии предприятия 67
2.2. Методы совершенствования разработки стратегии 75
Выводы по 2 главе 78
3. Разработка стратегии развития «ОАО РСК МиГ» 80
3.1. Разработка мероприятий по стратегии развития 80
3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий по разработке стратегии развития организации 86
Выводы по 3 главе 88
Заключение 90
Список используемой литературы 95
Приложения 98

Выдержка из дипломной работы

Как должно работать предприятие в условиях рынка, западными учеными написано немало книг. В печати появились многочисленные переводные работы с рекомендациями по функционированию фирм в условиях рыночной экономики. Наиболее популярными являются следующие авторские разработки западных специалистов: Портер М., Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф., Котлер Ф. Боэмен К.
В этих работах анализируются факторы, определяющие эффективность деятельности предприятий. Всесторонне рассматриваются содержание и методы проведения в жизнь различных стратегий как основного инструмента успеха на рынке. Эти работы показывают, как должна быть разработана рыночная стратегия фирмы для успешного ее функционирования на рынке. Но эти работы не лишены недостатков. Примеры, приводящиеся в зарубежных работах основаны, на практике западных фирм и использовать их в работе отечественных предприятий не представляется возможным.
Анализ основных показателей деятельности корпорации показал, что в 2009 году выручка от реализации продукции предприятия выросла в несколько раз, а размер убытка от реализации продукции сократился до 1654 млн. руб. Хотя в 2009 году произошло значительное улучшение финансово-экономической деятельности общества, но в целом деятельность предприятия остается убыточной. Проведенный анализ имущества и его источников показал, что в 2009 году наблюдается увеличение экономического потенциала предприятия в основном за счет роста уставного капитала предприятия. Рост же имущества предприятия обусловлен ростом оборотных и внеоборотных активов. Анализ показателей ликвидности предприятия свидетельствует, что анализируемое предприятие не является ликвидным, несмотря на увеличение некоторых коэффициентов ликвидности, так как показатели ликвидности предприятия значительно ниже норматива. На основании проведенного анализа финансовой устойчивости предприятия можно сделать вывод, что рассматриваемое предприятие является финансово неустойчивым, так как оно в недостаточной степени обеспечено собственным капиталом, собственными оборотными средствами, долгосрочным капиталом. За анализируемый период произошло ухудшение структуры заемного капитала предприятия, так как произошло снижение долгосрочных обязательств предприятия. Проведенный анализ показателей оборачиваемости предприятия свидетельствует, что за анализируемый период произошло ускорение оборачиваемости активов предприятия, а также ускорение оборачиваемости кредиторской задолженности за счет значительного роста объема реализации на предприятии, что позволило вовлечь в оборот дополнительные суммы денежных средств. Это говорит о том, что интенсивность использования оборотных активов и кредиторской задолженности увеличилась, что положительно характеризует финансовое состояние предприятия.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия позволяет сделать вывод, что в целом финансово-хозяйственная деятельность предприятия не является эффективной, хотя и наблюдается снижение убытка от его деятельности.
Проблемы, связанные с деятельностью предприятия находятся в производственной, финансовой, политической и правовой сферах деятельности предприятия.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Стратегия "голубого океана"--86 стр.
Разработка стратегии развития предприятия--96 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше