Анализ банкротсва на предприятии и пути выхода на примере ЗАО "Группа Компаний "Русский Алкоголь" (Отдел кредитного контроля) + презентация в Power Point

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ банкротсва на предприятии и пути выхода на примере ЗАО

Анализ банкротсва на предприятии и пути выхода на примере ЗАО "Группа Компаний "Русский Алкоголь" (Отдел кредитного контроля) + презентация в Power Point

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 106 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Анализ банкротсва на предприятии и пути выхода на примере ЗАО "Группа Компаний "Русский Алкоголь" (Отдел кредитного контроля) + презентация в Power Point

Введение 3
1 Теоретико-правовые аспекты банкротства 6
1.1 Сущность и классификация банкротства 6
1.2 Процедура банкротства и её участники 13
1.3 Методы и методика финансового анализа 24
2 Характеристика предприятия ЗАО «Группа Компаний «Русский алкоголь» 35
2.1 Основное направление деятельности и описание организации 35
2.2 Финансовые показатели 40
2.3 Используемый метод финансового анализа в ЗАО «Группа компаний «Русский алкоголь» 45
3 Выявление недостатков в оценки финансовой устойчивости и рекомендации по предложению своей технологии 57
4 Программное обеспечение используемое на предприятии для финансового контроля 68
5 Анализ федерального закона о несостоятельности (банкротстве) 78
Заключение 94
Список использованных источников 96
Приложения 101

Выдержка из дипломной работы

Финансовая диагностика выступает первым этапом антикризисного менеджмента, по результатам которой оценивается жизнеспособность предприятия, перспективы его развития. Диагностика банкротства - одно из основных направлений финансовой диагностики. Именно на этой стадии принимаются решения о дальнейших мероприятиях финансового оздоровления. Высокая скорость совершаемых финансовых операций, сложность условий функционирования субъектов хозяйствования вызывает необходимость адаптации и совершенствования процедуры диагностики кризиса. В этой связи актуальной проблемой является изучение теоретических основ и разработка методов диагностики банкротства.
Тема дипломной работы актуальна в теоретическом плане, поскольку в настоящее время отсутствует целостная концепция банкротства, позволяющая наиболее полно отразить сущность данного понятия. В отечественной экономической литературе до сих пор четко не установлены границы между финансовым и юридическим аспектом банкротства, вследствие чего не учитываются особенности проявления этой категории на различных стадиях кризиса. Остается открытым вопрос, каким образом соотносятся между собой такие понятия как неплатежеспособность, несостоятельность и банкротство. Не затронута проблема, какой аспект банкротства лежит в основе проведения диагностики банкротства.
Несмотря на то, что финансовая устойчивость предприятия интенсивно воздействует на все аспекты финансовой результативности, большинство промышленных предприятий недооценивают ее значимость.
В самом недавнем прошлом произошла кардинальная перестройка российских экономических и финансовых отношений и соответствующего законодательства. Большинство российских предприятий только вступает на путь относительно стабильного развития в новых социально-экономических условиях и накапливает опыт и информацию, необходимые для оценки и выводов о взаимосвязях и зависимостях складывающихся финансовых процессов. Разработка и внедрение методик обеспечения финансовой устойчивости предприятия на основе вновь созданных информационных баз данных будет способствовать ускорению общей стабилизации российских финансов.
Объектом исследования в работе является ЗАО «Группа компаний «Русский алкоголь».
В работе проведен анализ деятельности компании «Русский алкоголь».
В целом финансовое управление формированием заемного капитала предприятия представляет собой систему принципов и методов разработки и реализации финансовых решений, регулирующих процесс привлечения заемных средств, а также определяющих наиболее рациональный источник финансирования заемного капитала в соответствии с потребностями и возможностями развития предприятия.
Данное предприятие в 2008 году характеризуется финансовой устойчивостью, так как у него достаточно собственных средств и долгосрочным заемных средств для финансирования запасов и затрат, в 2009 году показатель Ф1<0, значит у предприятия не достаточно собственных оборотных средств для финансирования запасов и затрат. Поэтому необходимо принимать меры направленные на снижение риска банкротства.
В работе предложена ра методика оценки финансовой устойчивости предприятия, состоящая из подготовительного, основного и прогнозного этапов, в рамках которой предложен алгоритм оценки;

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше