Внешнеэкономическая сделка: понятие и форма

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Внешнеэкономическая сделка: понятие и форма

Внешнеэкономическая сделка: понятие и форма

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 63 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Внешнеэкономическая сделка: понятие и форма

Введение…............................................………...................................................3

ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛОК….……………………………..9
§ 1. Понятие внешнеэкономических сделок...………………….…………9
§ 2. Формы внешнеэкономических сделок…………………….………...19
§ 3. Правовое регулирование внешнеэкономических сделок…………..22

ГЛАВА II. ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕСОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛОК..…………….…32
§ 1. Ответственность за несоблюдение условий внешнеэкономической сделки……………………………………………………………………….....32
§ 2. Судебный порядок разрешения споров, возникших из внешнеэкономических сделок….…………………………………………….36

Заключение………………………………………………….............................52
Библиография…………………………….………...........................................57

Выдержка из дипломной работы

более универсальной, на всех уровнях: движение от экономической интеграции к упорядочению внутри- и внешнеполитических / экономических механизмов. В настоящее время в условиях кардинальных изменений существующего мирового правопорядка, носящих глобальный характер, особое значение приобретает исследование особенностей заключения, исполнения, внесения изменений и расторжения внешнеэкономических сделок. Увеличение роли внешнеэкономических сделок на территории нашей страны произошло вследствие начала бурного развития рыночной экономики в России, которое просто невозможно без значительного расширения сферы применения различных сделок.
Тема «Внешнеэкономическая сделка: понятие и форма» предусматривает рассмотрение самого понятия и видов внешнеэкономических сделок. Данный вопрос, несомненно, может быть расценен как актуальный вследствие значимости самого понятия сделки. Такая разновидность сделки как договор является одним из наиболее важных и распространённых институтов международного частного права, и наряду с документарными источниками представляет собой важнейшее средство регулирования международных частноправовых отношений.
Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного аспекта данной науки всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны. Дело в том, что именно международное частное право представляет собой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно отрицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и наглядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности и составляют актуальность рассматриваемой в рамах настоящей дипломной работы проблематики.
Объект исследования представляет собой рассмотрение положений международного частного права, регулирующих вопросы, касающиеся внешнеэкономических сделок.
В настоящее время к источникам, регулирующим различные вопросы внешнеэкономических сделок, относится достаточно значительное количество международных и внутринациональных источников. Данное утверждение касается и различных вопросов относительно разрешения спорных ситуаций, возникающих в связи с ненадлежащим исполнением и/или нарушением отдельных внешнеэкономических сделок. Центральное место в этом отношении, конечно, принадлежит Международному коммерческому арбитражному суду (МКАС). Однако, иногда в случаях разрешения вопроса о выборе применимого права в пользу того или иного государства, остро ощущается недостаточная урегулированность вопроса в отношении исполнения судебных решений иностранных государств.
Исходя из доказанности существования некоторых противоречий среди правовых систем различных стран, можно констатировать и существование определённого набора проблем в организации международного сотрудничества по вопросам исполнения судебных решений. Для удобства рассмотрения они были сгруппированы в два относительно самостоятельных блока:
1. Первая группа проблем в организации международного сотрудничества по вопросам исполнения судебных решений касается необходимости совершенствования законодательных (нормативно-правовых) основ, регулирующих рассматриваемые правоотношения.
2. Вторая группа проблем в организации международного сотрудничества по вопросам исполнения судебных решений касается практической реализации самого процесса исполнения судебных решений.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше