Организационная структура управления предприятием ресторанно-гостиничного бизнеса и методы ее оптимизации на примере

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Организационная структура управления предприятием ресторанно-гостиничного бизнеса и методы ее оптимизации на примере

Организационная структура управления предприятием ресторанно-гостиничного бизнеса и методы ее оптимизации на примере

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 82 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Организационная структура управления предприятием ресторанно-гостиничного бизнеса и методы ее оптимизации на примере

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ И ЕЕ ОПТИМАЛЬНОСТЬ 6
1.1. Понятие организационной структуры управления предприятием 6
1.2. Критерии и методы оптимизации организационной структуры управления предприятием 14
1.3 Особенности организационной структуры управления предприятий ресторанно - гостиничного бизнеса 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «ГАЛАКТИОН» 32
2.1. Характеристика действующей организационной структуры управления ООО «Галактион» 32
2.2. Анализ оптимальности действующей организационной структуры управления ООО «Галактион» 41
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ГАЛАКТИОН» НА ОСНОВЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 53
3.1 Мероприятия по совершенствованию организационной структуры управления ООО «Галактион» 53
3.2 Оценка экономической эффективности предложений по совершенствованию организационной структуры управления ООО «Галактион» 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
Приложение 1 78
Приложение 2 79
Приложение 3 80

Выдержка из дипломной работы

вывод, что эта сфера деятельности имеет высокий доход и стремительные темпы развития.
Современная отечественная индустрия сервиса находится в процессе ста-новления и направлена на получение прибыли от сотрудничества со своими клиентами. Нестабильная экономическая и политическая ситуация вызвала ряд проблем, с которыми столкнулась индустрия. Именно поэтому фирмы вынуж-дены пристально изучать складывающуюся конъюнктуру рынка. Поиск и ис-пользование фирмами различных форм бизнеса стали особым моментом для эффективного управления предприятиями сервиса. Существующая в настоящее время практика функционирования ресторана бизнеса не отвечает мировым стандартам и требованиям, что вызвано низкой доходностью предприятий, свя-занных с управлением и эксплуатацией ресторанов. Отечественным предпри-ятиям принадлежит наибольшая часть рынка, что выражается в низкой доход-ности и невозможности конкурировать с такими предприятиями, которые скон-центрированы в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Иностранные корпо-рации создают монополию на российском рынке индустрии сервиса. А россий-ские компании в свою очередь с легкостью отдают то, чего добились за опреде-ленный промежуток времени. Это объясняется тем, что отечественные предпри-ятия отвыкли работать в конкурентной среде, следить за новинками на мировом рынке, внедрять новые программы и технологии. Названные факторы негативно влияют на желание клиентов пользоваться услугами подобных предприятий.
Социально-экономические показатели находятся в постоянном формиро-вании и динамике на рынке услуг индустрии сервиса, испытывая трудности в механизме управления. Преодолеть это можно, лишь составив точный план раз-вития данного сектора и регулируя потребности клиентов.
Российские отрасли стали чувствовать усиление конкуренции по мере ус-тановления рыночных отношений в экономике страны. Возникли проблемы в привлечении потребителей своих услуг в индустрии гостеприимства и туризма.
Важную роль в успехе компании на конкурентном рынке играет система управления, в которой важная роль принадлежит правильно сформированной организационной структуре и рационально спроектированной системе управле-ния персоналом.
Также предлагается для оптимизации всего процесса управления предло-жено внедрить автоматизированный программный комплекс «1С-Рарус: Ресто-ран (Фронт-офис), ред.1» , который предназначен для автоматизации фронт-офиса на предприятиях питания. «1С-Рарус: Ресторан (Фронт-офис), ред.1» по-зволяет решать следующие задачи: учет продаж, повышение качества и скоро-сти обслуживания гостей, контроль действий персонала, уменьшение ошибок при работе с гостями (человеческий фактор), централизованное управление ме-ню и прейскурантом, повышение лояльности посетителей, получение аналити-ческой отчетности.
Оценка затрат на реализацию всех проектных мероприятий по совершен-ствованию организационной структуры кафе «Галактион» показал, что потребу-ется 576 000 р в год, при этом кафе ожидает от их внедрения повышения эф-фективности деятельности кафе, которое выразится в увеличении выручки от продаж кафе. Ожидаемое увеличение выручки составляет 15% от фактического объема выручки предыдущего года.
Расчес эффективности от внедрения проектных мероприятий показал, что чистая прибыль предприятия за год после внедрения намеченных мероприятий составит 5,84 млн руб, что покроет выделенные на проектные мероприятия 576 тыс руб. и позволит улучшить весь процесс управления.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше