Совершенствование управления конкурентноспособностью предприятия в современных условиях (на примере ОАО "Вымпелком" (Билайн))

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование управления конкурентноспособностью
предприятия в современных условиях (на примере ОАО

Совершенствование управления конкурентноспособностью предприятия в современных условиях (на примере ОАО "Вымпелком" (Билайн))

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 109 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование управления конкурентноспособностью предприятия в современных условиях (на примере ОАО "Вымпелком" (Билайн))

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления 6
конкурентоспособностью компании 6
1.1 Сущность и понятие конкурентоспособности компании 6
1.2 Методы оценки конкурентоспособности компании 15
1.3 Управление конкурентоспособностью компании 26
Глава 2 Анализ конкурентоспособности ОАО "Вымпелком" (Билайн) 37
2.1 Общая характеристика ОАО "Вымпелком" 37
2.2 Анализ хозяйственно-экономической деятельности ОАО "Вымпелком" (динамика показателей за 2-3 года) 45
2.3 Анализ рынка сотовой связи России. Проблемы и тенденции развития рынка сотовой связи 54
2.4 Оценка конкурентоспособности ОАО "Вымпелком" 64
Глава 3 Совершенствование управления конкурентоспособностью ОАО "ВымпелКом" 77
3.1 Совершенствование маркетинговой политики как фактор повышения конкурентоспособности предприятия на рынке сотовой связи 77
3.2.Управленческие мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности компании 86
3.3.Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 93
Заключение 98
Литература 103
Приложения 105

Выдержка из дипломной работы

Выявление конкурентных преимуществ предприятия предопределяет устойчивую конкурентную позицию на рынке, основой которой должна быть стратегия его развития.
Появление большого количества новых предприятий и организаций, либерализация импорта, образование рынка капитала, акционерных предприятий, появление на рынке иностранных компаний - все это значительно усложняет рыночную ситуацию и создает условия для бурного развития конкуренции.
Неизбежность конкурентной борьбы между предпринимателями вызвана приоритетом покупателей над продавцами на современном рынке. В своем стремлении к удовлетворению запросов потребителей предприниматели реализуют собственный экономический интерес, лишь вступая во взаимное соперничество за внимание потребителей.
Конкуренция, как элемент экономической свободы, несет в себе одновременно как позитивные, так и негативные последствия. Позитивные последствия конкуренции заключаются в том, что в её условиях побеждает тот, кто при таком же качестве товара имеет меньшие издержки или при тех же издержках производит продукцию более высокого качества. Негативные последствия конкуренции заключаются в том, что социально значимое предприятие, например оказывающее услуги социального характера, может оказаться неконкурентоспособным.
Группа ВымпелКома планирует диверсифицировать свои риски, предусматривая гибкие условия такого финансирования, используя кредитные линии, предоставляющие возможность выбирать валюту и сроки каждого транша, сочетая в своем кредитном портфеле источники с фиксированной и «плавающей» процентной ставкой, 3) с целью минимизации валютных рисков Группа ВымпелКома использует различные виды срочных инструментов – форварды, опционы, СВОП сделки, 4) Общество постоянно стремится минимизировать свои расходы, связанные с обслуживанием внешнего долга. Для этого оно проводит конкурсы среди потенциальных участников рынка долгового капитала, выбирая наилучшие предложения, привлекает ресурсы на различных финансовых рынках, как на международном, так и внутреннем, сочетая различные финансовые инструменты (синдицированные кредиты, еврооблигации и т.п.), стремится повысить свой кредитный рейтинг, 5) компании Группы ВымпелКом активно проводят переговоры с поставщиками с целью перезаключения договоров и фиксации цен на закупаемые оборудование, работы, услуги в рублях. С целью хеджирования указанного валютного риска компании Группы осуществляют покупку иностранной валюты на условиях спот и форвард. 6) Руководство Общества предпринимает необходимые действия для снижения влияния изменений процентных ставок, в том числе осуществляет эффективное управление структурой привлеченных средств. Использование привлекательных возможностей компании для ее развития и освоения новых видов деятельности позволит нейтрализовать угрозы ее деятельности и усилить сильные стороны деятельности компании.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование управления конкурентноспособностью предприятия в современных условиях (на примере ОАО "Вымпелком" (Билайн))--117 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше