Меры административного принуждения, применяемого Пограничными органами ФСБ

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Меры административного принуждения, применяемого Пограничными органами ФСБ

Меры административного принуждения, применяемого Пограничными органами ФСБ

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 90 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Меры административного принуждения, применяемого Пограничными органами ФСБ

Введение 3
Глава 1. Понятия и виды мер административного принуждения 3
1.1 Сущность административного принуждения. Понятия и признаки принуждения 7
1.2 Классификация мер административного принуждения 25
Глава 2. Административные принуждения, применяемые пограничными органами 25
2.1 Административные предупредительные меры 31
2.2 Административные пресекательные меры 33
2.3 Административные обеспечительные меры 52
2.4 Административное наказание, применяемое пограничными органами 53
Заключение 53
Список литературы 74

Выдержка из дипломной работы

Продолжает оставаться на границе и экономическая угроза, которая выражается в активизации трансграничных преступных групп по незаконному перемещению через государственную границу Российской Федерации товаров и грузов, водных биологических ресурсов, других материальных и культурных ценностей .
В 2005 г. в единую централизованную систему органов федеральной службы безопасности вошли пограничные органы, которые осуществляют уголовно-процессуальную деятельность на Государственной границе Российской Федерации и являются органами дознания. Такие структурные изменения повлекли издание ряда новых ведомственных приказов, регламентирующих правоприменительную деятельность, и кардинальную реорганизацию подразделений процессуальной деятельности пограничных органов. При этом пограничные органы, находясь в непосредственной близости от сопредельных государств, не могут допускать ошибок и не демонстрировать идеальную модель отечественной правовой системы и одновременно её демократичность при выполнении служебных задач по охране и защите госграниц.
Тенденция к росту числа административных правонарушений сохраняется, несмотря на непрерывное изменение административно-деликтного законодательства и ужесточение административных наказаний. Со времени введения в 2002 г. в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях было принято более 80 федеральных законов, изменяющих или дополняющих его нормы. Значительная часть изменений, внесенных в КоАП РФ, была призвана устранить пробелы в административно-деликтном законодательстве и коллизии КоАП РФ с правовыми нормами, содержащимися в других нормативных актах. В то же время большое количество внесенных изменений и дополнений создает дополнительные трудности для применения законодательства об административной ответственности и порождает новые противоречия.
Исследование института применения мер административного принуждения весьма актуально и в соотношении с проблемами применения иных мер государственно-правового и, в частности, мер экономико-правового принуждения на предмет их оптимального сбалансированного применения в экономике.

В заключение хочется отметить, что наделение органов федеральной службы безопасности административными полномочиями свидетельствует об их активном участии в решении большого комплекса не только специальных, но и общих задач государственного управления, связанных с обеспечением безопасности РФ. При этом недопустимо как умаление роли административной деятельности в решении задач по обеспечению безопасности РФ, так и ошибочное представление о том, что административная деятельность является составной частью контрразведывательной, разведывательной и иных специальных видов деятельности. Как показывает практика, только комплексное использование всех видов деятельности в рамках действующего законодательства позволит эффективно решить задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Меры процессуального принуждения: понятие, сущность, классификация --86 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше