Роль контроля и анализа в менеджементе (на примере “Mizrahi Tefahot Bank LTD”)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Роль контроля и анализа в менеджементе (на примере “Mizrahi Tefahot Bank LTD”)

Роль контроля и анализа в менеджементе (на примере “Mizrahi Tefahot Bank LTD”)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 66 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Роль контроля и анализа в менеджементе (на примере “Mizrahi Tefahot Bank LTD”)

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты контроля как в функции и менеджмента. Роль и значение управленческого анализа 5
1.1 Понятие и сущность контроля 5
1.2. Виды и процесс контроля 10
1.3. Место контроля в составе управленческих функций. Роль управленческого анализа в повышении эффективности деятельности организации. 12
Выводы по главе 1 18
Глава 2. Сущности процедуры контроля и анализа в банке “Mizrahi Tefahot Bank LTD” 20
2.1 Общее сведенья об организации 20
2.2 Сущность и процедура контроля и анализа в деятельности банка 24
2.3 Проблемы контроля и анализа в управленческой деятельности банка 29
Вывод к главе 2 46
Глава 3. Рекомендации по повышению роли контроля и анализа в менеджементе банка “Mizrahi Tefahot Bank LTD” и их экономическая оценка 49
3.1 Рекомендации по повышению роли контроля и анализа в менеджменте банка 49
3.2 Экономическая оценка предложенных рекомендаций 52
Вывод по главе 3 56
Заключение 57
Список использованных источников 61
Приложение 1. Баланс на 01.01.2010 г., тыс. долл. 63
Приложение 2. Отчет о прибыли и убытках на 01.01.2010 г., тыс. долл.. 65

Выдержка из дипломной работы

Управленческий контроль – это одна из функций управления, без которой не могут быть реализованы в полной мере все другие функции управления: планирование, организация, руководство и мотивация. Поэтому контроль выступает одним из главных инструментов выработки политики и принятия решений, обеспечивающих нормальное функционирование фирмы и достижение ею намеченных целей, как в долгосрочной перспективе, так и в вопросах оперативного руководства. Цели контроля фокусируется вокруг задачи обеспечения единства решения и исполнения, а также предупреждения возможных ошибок и недоработок. Конкретной целью контроля выступает в частности задача эффективного использования ресурсов организации.
Изменчивость современной среды характеризуется стремительным превращением новых знаний в массовые технологии: жизненный цикл многих продуктов и услуг составляет уже не три поколения, как в начале 20 века, а пять лет. Одновременно принципиально изменились возможности распространения и получения рыночной, коммерческой и научной информации, что кроме положительных последствий приводит к тому, что экономические, социальные и политические кризисы становятся нормой современной эпохи. Все это требует разработки новых подходов к построению систем управления хозяйствующих субъектов, которые отражает концепция стратегического менеджмента, а также определяет особую роль финансового управления, реализующего интегрирующую функцию этой системы, объектами управления которой являются стоимость и стабильность компании.
Актуальность темы данной работы: «Роль контроля и анализа в менеджменте отрасли» невозможно переоценить. Можно сколько угодно долго изучать теоретические источники, повествующие о контроле как инструменте выявления и устранения негативных явлений, но знать не значит уметь, а уметь не значит делать.
Объектом исследования в работе является “Mizrahi Tefahot Bank LTD” .
Предметом исследования является система управления коммерческим банком.
Целью дипломной работы является выявление роли контроля и анализа в современном менеджменте.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
2. Принцип эффективности (действенности) проявляется в своевременности и полноте выявления отклонений от заданных параметров, их причин, а также в оперативности исправления отрицательных результатов, явившихся следствием, обнаруженных отклонений и обеспечении возмещения нарушения причинённого ущерба. На эффективность контроля влияет качество самого контроля и квалификация лиц его осуществляющих.
3. Принцип плановости. Контрольная деятельность должна строиться на обоснованных и проработанных планах и программах. Каждому контрольному мероприятию должно предшествовать предварительное изучение объекта контроля, составление общего плана и программы процедур контроля.
4. Принцип всеобщности. Означает, что любая социально-экономическая деятельность должна системно и комплексно контролироваться с целью установления её законности, целесообразности, эффективности, полноты выполнения и соблюдения установленных сроков.
5. Принцип системности. Подразумевает необходимость обеспечения такой степени охвата различных граней контролируемого процесса, которая гарантировала бы объективность результатов контроля. Этот принцип предполагает так же периодичность проведения контрольных мероприятий на одних и тех же организациях, в т.ч. повторных проверок по устранению ранее выявленных нарушений и недостатков.
6. Принцип непрерывности. Означает, что поскольку процесс управления непрерывен, то все объекты контроля подлежат постоянному контролю.
7. Принцип законности. Предполагает осуществление контроля в строгом соответствии с законодательством обеспечения охраны интересов государства, общества в целом и юридических и физических лиц.
8. Принцип ответственности. Предполагает предусмотренную законодательством ответственность субъектов, вводящих контроль за соблюдение законов и др. нормативных актов, а также за достоверность информации контроля.
9. Принцип объективности. Предполагает полное, правильное своевременное отражение результатов контроля и действий должностных лиц на основе сопоставления содержания установленных фактов с регулирующими контролируемую деятельность законами, инструкциями и управленческими решениями.
10. Принцип научности. Означает, что контроль осуществляется путём применения научно-обоснованных методов и приёмов.
Таким образом, контроль – это критически важная и сложная функция управления. Одна из важнейших особенностей контроля, которую следует учитывать в первую очередь, состоит в том, что контроль должен быть всеобъемлющим. Контроль не может оставаться прерогативой исключительно менеджера, назначенного «контроллером», и его помощников. Каждый руководитель, независимо от своего ранга, должен осуществлять контроль как неотъемлемую часть своих должностных обязанностей, даже если никто ему специально этого не поручал. Функция контроля – это такая характеристика управления, которая позволяет выявить проблемы и скорректировать соответственно деятельность фирмы до того, как эти проблемы перерастут

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Особенности таможенного оформления и контроля подакцизных товаров.--92 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше