Преднамеренное банкротство

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Преднамеренное банкротство

Преднамеренное банкротство

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 51 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Преднамеренное банкротство


Введение 3
Глава 1. Теоретические основы преднамеренного банкротства 6
1.1 Понятие преднамеренного банкротства 6
1.2 Ответственность за преднамеренное банкротство 8
1.3 Методика анализа преднамеренного банкротства 14
Глава 2. Выявление преднамеренного банкротства ЗАО "ФлагМан" 18
2.1 Общая характеристика ЗАО "ФлагМан" 18
2.2 Анализ финансового состояния ЗАО "ФлагМан" 24
2.3 Экономическая экспертиза ЗАО "ФлагМан" арбитражным управляющим 35
3. Создание эффективной системы противодействия преднамеренному банкротству предприятий 41
3.1 Пути и способы не допущения преднамеренного банкротства предприятия 41
3.2 Преднамеренное банкротство как негативное явление в экономике 43
Заключение 48
Список литературы 50

Выдержка из дипломной работы

или иной мере в своей производственно-хозяйственной деятельности не испытала на себе кризисные явления, экономические и финансовые проблемы, нередко приводящие к банкротству. Особая острота проявилась и проявляется в России в силу определенных особенностей перехода ее экономики на рыночные отношения. В связи с этим перед руководством организаций, органами государственной и муниципальной власти встают задачи предотвратить кризисные явления и обеспечить устойчивое положение организаций, ибо банкротство одних организаций часто вызывает ухудшение финансового состояния (платежеспособности) многих других, порождая так называемый эффект домино.
Преступления, связанные с банкротством являются острой проблемой в современной России. Изучение криминальных банкротств имеет не только научное, но и прикладное значение. Борьба с этими преступлениями осложнена тем, что они носят латентный характер, скрываясь под видом гражданских правоотношений.
Суть банкротства состоит в том, что должник, который не может выполнить денежные обязательства, должен предоставить взамен свое имущество, которое будет продано путем проведения конкурса. А средства, полученные от продажи, будут переданы кредиторам в погашение долга, после чего должник считается свободным от долгов даже в том случае, если деньги, переданные кредиторам, окажутся меньше суммы долга. Такая процедура, с одной стороны, гарантирует интересы кредиторов, поскольку они получают сумму долга (хотя бы частично), а с другой - гарантирует интересы должника, поскольку освобождает его от пожизненной кабалы по уплате всего долга.
Банкротство - цивилизованная форма поражения в конкурентной борьбе, своеобразный способ оздоровления экономики путем исключения неплатежеспособного субъекта из гражданского оборота с учетом интересов не только кредиторов, но и должника, исключая при этом криминальные способы получения долга.
Составы преступлений, связанных с банкротством, в частности, указаны в ст. ст., 196, 197 УК РФ. Отсутствие единой формулировки приводит к тому, что по делам со схожими обстоятельствами зачастую суды выносят различные решения. Из-за несовершенства законодательства расследование дела идет долго, а это приводит к тому, что затраты на саму процедуру банкротства многократно возрастают.
Особенностью в развитии системы несостоятельности в Российской Федерации является отсутствие тенденции снижения числа намеренных банкротств.
Из этого следует вывод о необходимости совершенствования законодательства в части определения фактов преднамеренного банкротства.
Существует объективная потребность в создании единого информационного ресурса неплатежеспособных организаций, который не только улучшит прозрачность в сфере финансового оздоровления предприятий, но и поможет организациям избежать мошенничества со стороны желающих обогатиться при проведении процедуры банкротства. –


Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше