Разработка рекомендаций по улучшению взаимодействия участников нефтяного холдинга (нефтяная компания Альянс)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка рекомендаций по улучшению взаимодействия участников нефтяного холдинга (нефтяная компания Альянс)

Разработка рекомендаций по улучшению взаимодействия участников нефтяного холдинга (нефтяная компания Альянс)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 60 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка рекомендаций по улучшению взаимодействия участников нефтяного холдинга (нефтяная компания Альянс)

Введение 3
1 Аспекты развития холдинговых компаний в нефтяной отрасли 6
1.1 Понятие и классификация холдингов 6
1.2 Этапы развития нефтяных холдингов 16
2 Характеристика компании как субъекта холдинга на примере нефтяной компании «Альянс» 25
2.1 Краткая характеристика управленческой структуры нефтяной компании «Альянс» 25
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности нефтяной компании «Альянс» 30
3 Разработка рекомендаций по улучшению взаимодействий участников нефтяного холдинга 44
3.1 Анализ взаимодействия участников нефтяной компании «Альянс» 44
3.2 Рекомендации по оптимизации взаимодействия внутри нефтяной компании «Альянс» 49
Заключение 56
Литература 57

Выдержка из дипломной работы

иных предприятий, обеспечивающих их функционирование, используется все чаще. Однако основные признаки, структура и особенности функционирования подобных групп предприятий с юридической точки зрения проанализированы явно недостаточно. Прежде всего, следует иметь в виду, что так называемые нефтяные холдинговые компании создавались, как правило, до вступления в силу федерального законодательства, регламентирующего порядок создания и деятельности акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, а также до момента становления в России рынка ценных бумаг и появления какого-либо понимания о том, что такое стандарты корпоративного управления. Более того, при создании холдинговых компаний в процессе приватизации не была построена оптимальная юридико-экономическая модель их возможного функционирования, а принятые впоследствии законодательные акты (включая Федеральный закон "Об акционерных обществах") сделали возможность эффективного управления и функционирования указанных компаний весьма проблематичной.
Вопросы управления подразделениями холдинга в настоящее время особенно актуальны по нескольким обстоятельствам.
Во-первых, холдинг в настоящее время является достаточно новым с научной точки зрения объектом управления. Это обусловлено тем, холдинги стали эффективной заменой разрушившимся экономическим связям в различных отраслях экономики. С относительно ясной структурой собственности, определенным набором инструментов управления, применяемом на микроуровне, холдинги явили собой пример реализации не только вертикальной, но и горизонтальной интеграции. Диверсифицированные холдинги в последнее время занимают все более важные позиции в экономике России. "Альфа-групп", Газпром, АФК "Система" и другие диверсифицированные холдинги фактически определяют бюджет России, являясь основными налогоплательщиками.
Другим фактором развития сектора средних и малых нефтесервисных фирм является налаженная система аутсорсинговых отношений «сервис – субсервис». В России система аутсорсинговых отношений в нефтесервисе пока еще не достигла той степени зрелости, когда можно говорить об устойчивых связях. Поэтому говорить о развитии средних и малых нефтесервисных компаний не приходится до тех пор, пока не изменится структура заказчиков.
Доля средних и малых нефтесервисных компаний на рынке может увеличиться, если будут развиваться средние и малые нефтяные компании. Объективный повод к такому развитию – переход все большей доли месторождений в категорию малопродуктивных или трудноразрабатываемых.
После стабилизации ситуации необходима реформа законодательства в целях поддержки малого и среднего бизнеса в области нефте- и газодобычи. Только небольшой бизнес может «вытянуть» экономику в период кризиса, ибо он охотнее принимает на себя риск. Создание комфортных условий для деятельности небольших нефтяных компаний автоматически приведет к оживлению малых и средних нефтесервисных компаний.
19 марта 2009 г. Минприроды подготовило предложения по дифференциации НДПИ для мелких месторождений, в которых считается целесообразным распространить применение вычетов из НДПИ инвестиций в геологоразведочные работы и инновационные технологии по разработке мелких и трудноизвлекаемых запасов.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Стратегия использования попутного нефтяного газа.--90 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше