Разработка пакета документов для получение госзаказа (на примере организации занимается поставкой оборудования для РЖД - ООО "Измерительные системы и оборудования")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка пакета документов для получение госзаказа (на примере  организации занимается поставкой оборудования для РЖД - ООО

Разработка пакета документов для получение госзаказа (на примере организации занимается поставкой оборудования для РЖД - ООО "Измерительные системы и оборудования")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка пакета документов для получение госзаказа (на примере организации занимается поставкой оборудования для РЖД - ООО "Измерительные системы и оборудования")

ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Теоретические аспекты процесса регулирования госзаказами 5
1.1.Значение государственных заказов 5
1.2. Государственное регулирование госзаказов 12
1.3. Государственный заказ, как инструмент промышленной политики 18
Глава 2. Анализ хозяйтвенной деятельности ООО "Измерительные системы и оборудования" 23
2.1. Характеристика исследуемого предприятия 23
2.2. Анализ имущественного положения предприятия и источников его формирования 25
2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 37
2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия 43
Глава 3.Разработка документации, как фактор повышения конкурентоспособности ООО «Измерительные системы и оборудования» для получения госзаказов 50
3.1.Разработка документации 50
3.2. Анализ эффективности предложенных мероприятий 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЯ 66

Выдержка из дипломной работы

Благодаря тому, что на государственный заказ в настоящее время выделяются огромные средства, бизнес может развиваться даже в условиях кризиса. Государственные закупки - отличная антикризисная мера для предприятий и компаний самой различной направленности.
Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлена тем, что одна из важнейших задач государственной власти – размещение государственного заказа для нужд страны в целом. Итак, ни одна другая сфера деятельности Правительства РФ не вызывает такого внимания со стороны общественности, бизнеса и контролирующих органов. Ведь потратить бюджетные деньги следует не только согласно букве закона, своевременно и лишь в разрешенных объемах, но самое важное – эффективно.
Цель дипломной работы - разработать пакет документов для получение госзаказа на примере ООО «Измерительные системы и оборудования», занимающегося поставкой оборудования для ОАО РЖД.
Объект дипломной работы – ООО «Измерительные системы и оборудования».
Предмет дипломной работы – получение госзаказа.
Для достижения поставленной цели в дипломной работе необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты процесса регулирования госзаказами;
- расчет показателей финансовой устойчивости показал, что ±СОС ≤ 0, ±ДИФ ≥ 0 и ±ОИФ ≥ 0, а это значит, что предприятие находится не в абсолютно устойчивом финансовом состоянии, характеризующемся высокой платежеспособностью и независимостью от кредиторов.
- коэффициента маневренности показал, что у предприятия нет собственного каптала, находящегося в мобильной форме. Это обусловлено тем, что у предприятия отсутствуют собственные оборотные средства.
- значение коэффициента автономии источников формирования запасов в 2009 году имеет значение ниже нормативного, что говорит о том, что ООО «Измерительные системы и оборудования» находится в сильной зависимости от заемного капитала и большая часть основных источников формирования запасов представлена заемными оборотными средствами.
- коэффициент обеспеченности запасов собственными источниками намного меньше нормального значения. Анализ коэффициента обеспеченности оборотных активов собственными средствами позволяет сделать вывод о том, что структура баланса ООО «Измерительные системы и оборудования» является неудовлетворительной, а само предприятие – неплатежеспособным.
- снижение уровня коэффициентов финансовой устойчивости свидетельствует о значительной тенденции к ухудшению финансовой устойчивости предприятия.
- анализ показателей рентабельности компании показал снижение значений всех показателей. Отрицательная динамика рентабельности продаж, активов и собственного капитала свидетельствует о снижении эффективности продаж, активов и собственного капитала. Причем падение показателя рентабельности всех активов свидетельствует либо о снижении эффективности использования активов предприятия, либо о накоплении на предприятии излишних (неиспользуемых) активов, что оценивается отрицательно как наиболее точное свидетельство неуспешного развития предприятия, поскольку рентабельность активов – это один из основных, критериальных показателей финансового благополучия.
Проведенный анализ показал, что все показатели, характеризующие платежеспособность ООО «Измерительные системы и оборудования» к концу 2009 года находятся на уровне ниже нормы. Все это ухудшает возможности и снижает гибкость осуществления различных инвестиционных проектов, как собственных, так и вне рамок предприятия.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование механизма реализации государственного заказа экономическими субъектами (на примере ГУП Мосводоканал)--77 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше