Хедж Фонды в Российской Федерации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Хедж Фонды в Российской Федерации

Хедж Фонды в Российской Федерации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 26 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Хедж Фонды в Российской Федерации

Введение 3
Глава 1. Развитие деятельности хеджевых фондов на финансовом рынке в процессе финансовой глобализации 5
1.1. Развитие хеджевых фондов в системе институциональных инвесторов 5
1.2. Направления и механизм воздействия хеджевых фондов на эффективность функционирования финансового рынка страны 11
Глава 2. Расширение деятельности хеджевых фондов в России: институциональные и экономические условия 15
2.1. Выявление экономических условий расширения деятельности хеджевых фондов на развивающемся финансовом рынке России 15
2.2. Формирование институциональных условий деятельности хеджевых фондов на российском финансовом рынке 17
Заключение 22
Список литературы 26

Выдержка из дипломной работы

Хеджевые фонды находятся в центре внимания профессиональных участников финансового рынка, широких кругов инвесторов, а в настоящее время и регуляторов рынка из-за их быстрого роста, значительного масштаба активов, их важности для банков как клиентов и из-за воздействия их операций на глобальный рынок капиталов.
В связи с этим необходимость выявления современных тенденций развития хеджевых фондов актуализирует тему работы.
Вопросы теории и практики деятельности хеджевых фондов освещены в работах зарубежных и отечественных экономистов, документах международных финансовых институтов. Среди наиболее известных иностранных ученых можно выделить Peterson R., Blackwell D., Fung W., Hsieh D., Ferguson R., Laster D., Rose-Smith I., в работах которых отражены ключевые проблемы и направления исследования хеджевых фондов. Финансовой глобализации рынков капитала посвящены работы Bekaert G., Perraton D., Held D. Разработкой проблем деятельности инвестиционных фондов в отечественной экономической школе занимаются Миловидов В., Пылаев И., Хмыз О. и другие ученые.
Хеджевым фондам в отечественной научной литературе посвящена лишь одна монография Котикова В. и Нейла Д., обзор проблематики современных исследований в контексте влияния хеджевых фондов на финансовую стабильность выполнен в работах Лукьяновой А.Е., Нечаева Е.А.
Цель работы заключается в выявлении особенностей и направлений развития хеджевых фондов. Это определило следующие задачи работы:
- дать характеристику хеджевым фондам;
- определить направления структурного воздействия хеджевых фондов на эффективность, структуру и качественные характеристики финансового рынка России;
- выявить экономические условия расширения деятельности хеджевых фондов в России;
- сформулировать предложения по организации внутренних систем управления рисками хеджевых фондов и регулированию их деятельности в России.
Объектом работы являются хеджевые фонды в системе функционирования финансовых рынков. Предметом работы является совокупность экономических отношений, возникающих в процессе развития хеджевых фондов и финансовых рынков в условиях финансовой глобализации.
Швейцарии.
В случае инвестирования в фонд хедж-фондов инвестор не обременен задачей выбора отдельных фондов и анализом их стратегий. Данные фонды отличаются не только более стабильной доходностью по сравнению со специализированными хедж-фондами, но и независимостью от направления движения традиционных фондовых рынков. Одно из немаловажных преимуществ: минимальный капитал для инвестирования в них составляет уже не $250 тыс. – $2 млн., а $20–100 тысяч. K&S Capital Management управляет фондами хедж-фондов, ориентированных на Россию и СНГ, и отслеживает деятельность около 200 таких институтов.
Подводя итоги можно отметить, что хедж-фонды остаются альтернативной инвестиционной стратегией и элитарной формой инвестиций. Средства инвесторов ни во что не вкладываются надолго, а большую часть времени находятся в своей самой ликвидной форме – в деньгах. Получение дохода в хедж-фондовом управлении – это системный трейдинг, в основе которого лежит извлечение доходности из разного рода кратковременных ситуаций, с высокой степенью вероятности постоянно возникающих на рынке. Инвестиционные риски минимизируются путем применения техники хеджирования.
1Сейчас одна из самых острых тем на нашем рынке — нехватка продуктов для инвестирования и неформализованность очень многих операций, которые доступны на Западе. В среднесрочной перспективе национальные хедж-фонды будут очень распространены, учитывая, что в последнее время отечественные инвесторы все больше средств возвращают из-за границы. Российские хедж- фонды можно рассматривать и как альтернативу вложений в традиционные фьючерсы и опционы. Кроме того, те участники рынка, которые предпочитают хедж-фонды, смогут инвестировать внутри России и тем самым повысят конку-рентоспособность самой страны, формируя
С развитием фондового рынка в России интерес к хедж-фондам будет повышаться. Ожидается увеличение количества хеджевых фондов, зарегистрированных в России, и увеличение активов под управление этих фондов в несколько раз. Пока же инвестиции в хедж-фонды, хотя и вызывают интерес у российского инвестора, доступны очень ограниченному кругу участников рынка.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше