Стратегический управленческий учёт и методика его организации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Стратегический  управленческий учёт и методика его организации

Стратегический управленческий учёт и методика его организации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 93 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Стратегический управленческий учёт и методика его организации

Введение 3
1. Теоретические аспекты организации стратегического управленческого учета на предприятии 6
1.1. Сущность и содержание управленческого учета на современном предприятии 6
1.2. Роль управленческого учета в реализации стратегии предприятия 13
1.3. Методика организации стратегического управленческого учета 23
2. Оценка стратегии и системы управленческого учета на ООО"Союзконтракт" 36
2.1. Общая характеристика ООО "Союзконтракт" 36
2.2. Организация управленческого учета на ООО"Союзконтракт" 39
2.3. Характеристика стратегии управлении, применяемой на ООО"Союзконтракт" 53
3. Организация стратегического управленческого учета на ООО «Союзконтракт» 68
3.1. Мероприятия по организации стратегического управленческого учета на ООО «Союзконтракт» 68
3.2. Оценка эффективности предлагаемой системы стратегического управленческого учета 77
Заключение 81
Литература 87
Приложение 91

Выдержка из дипломной работы

К настоящему времени управленческий учет сформировался в достаточно комплексную область бухгалтерского учета, которая продолжает интенсивно развиваться. В отношении особенностей дальнейшего развития данного направления высказываются совершенно различные точки зрения. Так, одни исследователи полагают, что новшества разрушают основы управленческого учета, как уже вполне сложившегося направления, в то время как другие считают, что изменения в управленческом учете открывают обширные возможности для его дальнейшего развития и применения.
Конкурентная экономическая среда оказывает существенное влияние на принятие информационно обоснованных бизнес - решений. В связи с этим необходимым становится не только формирование системы управленческого учета, но и постоянное совершенствование применяемых инструментов и методов управленческого учета с целью адаптации к происходящим внешним и внутренним изменениям и выживания в конкурентной среде.
В настоящее время методологическая основа управленческого учета востребована в основном крупнейшими российскими промышленными предприятиями; в несколько меньшей степени — структурами, оказывающими финансовые и консультационные услуги. Торговыми организациями, компаниями потребительского сектора, медиа- и телекоммуникационными компаниями, фармацевтическими и прочими компаниями методология управленческого учета применяется пока в незначительном объеме и менее структурировано.
Продолжающееся в настоящее время усиление конкуренции приводит к тому, что большая часть потенциальных угроз или возможностей предприятия определяется уже не столько внутренними показателями деятельности предприятия (эффективность производства, рентабельность продукции, качество и др.), сколько процессами, происходящими во внешней среде (изменением потребностей потребителей, появлением новых товаров и технологий, усилением конкуренции и др.). Поэтому для достижения долгосрочного устойчивого развития приоритеты менеджеров организации должны смещаться от оперативного менеджмента к стратегическому.
Задачи стратегического управления в этой ситуации заключаются не только и не столько в достижении предприятием запланированных показателей или максимизации текущих финансовых результатов. Они должны обеспечивать, прежде всего, достижение долгосрочного конкурентного преимущества, получение стабильных будущих доходов и пр.
Актуальность данной работы заключается в том, что в соответствии с передовыми современными представлениями управленческий учет - это неотъемлемая часть управления предприятием, требующая идентификации, формирования, представления, интерпретации и использования информации, относящейся: к формулированию бизнес - стратегии; планированию и контролю видов деятельности; анализу и принятию управленческих решений; эффективному использованию ресурсов; повышению производительности и увеличению стоимости компании; сохранению материальных и нематериальных активов; корпоративному руководству и внутреннему контролю.
конкурентами, отвоеванием определенной доли рынка у конкурентов, наступлением на их ключевые конкурентные преимущества пропагандой высокого качества своих товаров. Целесообразно использовать стратегию выборочного развития предприятия, так как привлекательность рынка в данной случае является средней и сила конкуренции также средняя. После генерирования стратегических альтернатив следует выбрать наиболее приемлемую стратегию развития предприятия, то есть глобальную стратегию. Оптимальной стратегией является та стратегия, которая максимально повысит эффективность деятельности предприятия и приведет к намеченной цели с наименьшим риском. Также для выбора глобальной стратегии необходимо отметить, что деятельность предприятия зависима от факторов макросреды, однако что же касается, потребителей и поставщиков, то предприятие наладило тесные и надежные, а также долгосрочные отношения с ними, что является положительным фактом. Глобальная стратегия, которая подходит для предприятия это стратегия диверсификации, которая предполагает вторжение в новые отрасли. Предприятию необходимо пытаться завоевать новые рынки с помощью ранее не производимых товаров, а также постоянно модифицировать основной вид продукции. Компания «Союзконтракт» использует различные стратегии для успешной работы предприятия. Стратегия интегрированного роста позволяет компании увеличиваться за счет добавления новых структур, позволяющих контролировать как можно больше участников технологической цепо

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше