Финансовая устойчивость и платёжеспособность предприятий.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Финансовая устойчивость и платёжеспособность предприятий.

Финансовая устойчивость и платёжеспособность предприятий.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 85 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Финансовая устойчивость и платёжеспособность предприятий.

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия РГБ 5
1.1 Сущность и принципы планирования финансовой устойчивости и платежеспособности предприятий РГБ 5
1.2 Сравнительный анализ факторов. Анализ факторов, влияющих на финансовую устойчивость и платежеспособность предприятий РГБ 13
Глава 2. Анализ показателей финансовой устойчивости и платежеспособности предприятий РГБ 18
2.1 Выбор методики оценки финансовой устойчивости и платежеспособности в гостинице Южная 18
2.2 Исследование методики финансовой устойчивости и платежеспособности РГБ 30
Глава 3. Совершенствование системы методики финансовой устойчивости и платежеспособности в гостинице «Южная» 56
3.1 Пути совершенствования системы, методики финансовой устойчивости платежеспособности в гостинице «Южная» 56
3.2 Мероприятия направленные на укрепление финансовой устойчивости в гостинице «Южная» 64
Заключение 74
Список использованной литературы 78
Приложения 83

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Анализ финансовой устойчивости любого хозяйствующего субъекта является важнейшей характеристикой его деятельности и финансово-экономического благополучия, оценивает результат его текущего, инвестиционного и финансового развития, содержит необходимую информацию для инвестора, а также отражает способность предприятия отвечать по своим долгам и обязательствам и устанавливает размеры источников для дальнейшего развития.
Финансовое состояние предприятия оценивается, прежде всего, его финансовой устойчивостью и платежеспособностью.
Актуальность выбранной темы данной выпускной квалификационной работы определяется ролью платежеспособности и финансовой устойчивости в общем финансовом состоянии гостиницы «Южная». Проблема платежеспособности в современном мире весьма актуальна. От того, насколько успешно она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни не только страны, но и любого предприятия.
Глава 3:
Проведенные исследования отраслевой специфики и факторов, которые влияют на ликвидность, рентабельность, оборачиваемость, финансовую устойчивость в узком смысле, позволили разработать предложения по совершенствованию существующих и разработке новых методов по управлению ликвидностью, рентабельностью, оборачиваемостью и финансовой устойчивостью в узком смысле:
1. Разработаны предложения по построению эффективных систем управления запасами, основанные на оптимальном размере заказа с установленной периодичностью и в расчете на каждый месяц года. Предложения по построению эффективных систем управления запасами, были разработаны для предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса, которые имеют двухуровневую складскую систему: распределительный центр или центральный склад - это основной склад компании (1 уровень), снабжающий все ее отделения основные склады и магазины (2 уровень). В зависимости от того, на какой склад производится заказ, рассчитывается оптимальный размер заказа.
Модель оптимального размера заказа на основе установленной периодичности основана на выявленной закономерности, что в розничных магазинах структура продаж приходящихся на каждый день недели повторяется. Следовательно, можно сделать вывод, что доля продаж каждого месяца в году также одинакова. К тому же от времени года зависит объем продаж того или иного продукта. Следовательно, на каждый конкретный месяц и день недели необходим свой оптимальный объем заказа и запаса. На основе этого мы предложили использовать корректировочные коэффициенты, которые показывают долю каждого дня недели, месяца в общей структуре продаж за аналогичный период.
Заключение:
Основной целью финансового анализа является получение небольшого числа ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. При этом аналитика и управляющего (менеджера) может интересовать как текущее финансовое состояние предприятия, так и его проекция на ближайшую или более отдаленную перспективу, т.е. ожидаемые параметры финансового состояния.
Методами финансового анализа являются: метод сравнения; метод построения систем аналитических таблиц; метод построения систем аналитических показателей; метод экспертных оценок; метод сценариев; психологические и морфологические методы и т.п.
Показателями финансового анализа являются абсолютные, относительные и средние.
Основная цель экспресс-анализа - общая оценка имущественного состояния хозяйствующего субъекта, объема и структуры привлекаемых им средств, его ликвидности и платежеспособности, выявления основных тенденций их изменения.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше