"Инвестиции в развитие бизнеса"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость

"Инвестиции в развитие бизнеса"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: "Инвестиции в развитие бизнеса"

Введение 2
Глава 1. Экономическая сущность инвестиций в рыночной экономике. 5
1.1. Инвестиции как экономическая категория 5
1.2 Инвестиционный проект как основа инвестиционной деятельности 12
1.3. Источники финансирования инвестиций 23
1.4. Государственное регулирование инвестиционной деятельности 27

Глава 2. Анализ финансового состояния ООО «Стройкомплект» 37
2.1. Характеристика предприятия ООО «Стройкомплект» 37
2.2. Анализ финансово-экономического состояния предприятия ООО «Стройкомплект» 42

Глава 3. Развитие ООО «Стройкомплект» на основе инвестиционной деятельности 53
3.1. Стратегия развития предприятия и роль инвестиций в ее реализации 53
3.2 Влияние инвестиций на экономическую эффективность деятельности ООО «Стройкомплект» 59
Заключение 66
Список используемой литературы 70
Приложения 73

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Одна из важнейших сторон производственно-хозяйственной деятельности предприятия - сохранение и развитие своего производственно-экономического потенциала, т.е. инвестиционная деятельность. Без инвестиций невозможно реализовать задачи, связанные с повышением технического уровня предприятия и конкурентоспособности его продукции.
В современных условиях каждому предприятию особенно важно правильно оценить создавшуюся рыночную обстановку для того, чтобы предложить эффективные средства конкуренции, которые, с одной стороны, отвечали бы сложившейся в России рыночной ситуации и тенденциям ее развития, с другой - особенностям конкретного производства. Для решения задачи конкурентоспособности предприятию необходимы финансовые ресурсы, инвестиции, направленные на развитие производственного потенциала. Рыночная адаптация – это, в первую очередь, инвестиционный процесс как необходимое условие для перехода к экономическому росту.
Процесс инвестирования является одним из основных факторов устойчивого развития экономики предприятий. Он способствует повышению рентабельности, росту производительности труда, развитию научно-технического прогресса, повышению уровня доходов работников.
Глава 3:
По данным таблицы 3.3 можно наглядно, без дополнительных расчетов, определить период окупаемости. Дисконтированный период окупаемости – это, по сути, тот шаг расчета, на котором накопление чистого дисконтированного денежного потока приобретает положительное значение. В строке 6 таблицы 3.6 помещены дисконтированные значения денежных потоков предприятия вследствие реализации инвестиционного проекта. Рассмотрим следующую интерпретацию дисконтирования: приведение денежной суммы к настоящему моменту времени.
Таким образом, оставшаяся часть денежного потока призвана покрыть исходный объем инвестиций. С течением времени величина непокрытой части уменьшается.
Так к концу пятого года непокрытыми остаются 3146 тыс. руб. и, поскольку дисконтированное значение денежного потока в седьмом году составляет 3201 тыс. руб., становится ясным, что период покрытия инвестиций составляет пять полных лет и какую-то часть года. Более конкретно получим: 5 + 3 146 /3201 = 5,98.
Видим, что с первого года проекта чистый денежный поток накопительным итогом имеет отрицательное значение, а на шестой год становится положительным. Таким образом, период окупаемости равен 5,98 года.
Итоговое значение чистого дисконтированного денежного потока – это показатель NPV, или то количество денег, которое планируется получить по достижении горизонта планирования с учетом временного фактора. В данном проекте ЧДД равен 6 515 тыс.руб.
Заключение:
Таким образом, из проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Финансовое состояние - это совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но еще и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение.
ООО "Стройкомплект" – одна из крупнейших компаний на российском рынке, занимающаяся комплексными поставками строительных и отделочных материалов.
Целью деятельности ООО "Стройкомплект" являются комплексные поставки строительных и отделочных материалов и получение прибыли. Цель создания организации – выполнение комплексных поставок строительных и отделочных материалов на рынке строительных материалов.
Из данных анализа хозяйственно-финансовой деятельности ООО "Стройкомплект" следует:

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше