Разработка стандарта организации по пожарной безопасности.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка стандарта организации по пожарной безопасности.

Разработка стандарта организации по пожарной безопасности.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 110 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка стандарта организации по пожарной безопасности.

Введение ………………………………………………………………..1
Глава 1. Правовые основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации………………………………………………………………5
Глава 2. Общая характеристика ООО «Салют»………31
Глава 3. Разработка стандарта организации по пожарной безопасности в ООО «Салют»…………………………………………..39
Заключение ………………………………….……………………….59
Список использованной литературы и источников………………..63
Приложения ………………………………………………………….70

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Пожары и взрывы - самый распространенный вид чрезвычайных ситуаций в современном постиндустриальном обществе. Эти чрезвычайные события, как правило и наиболее часто, с тяжелыми экономическими и социальными последствиями происходят на пожаро- и взрывоопасных объектах. Пожарная безопасность является важной составляющей общей системы национальной безопасности. Ущерб от пожаров сопоставим с потерями, наносимыми стихийными бедствиями: ежегодно уничтожаются ценности на миллиарды рублей, в огне гибнут люди. Несмотря на то, что доля пожаров на объектах, принадлежащих коммерческим организациям, осуществляющим торговлю пиротехникой, составляет считанные проценты, такие пожары, имеют большой общественный резонанс. Противопожарное состояние таких объектов в России далеко от идеального. По последним данным средств массовой информации:
Глава 3:
. Правила и инструкции по пожарной безопасности (Приложение 6)
Правила разрабатываются в целом для предприятия или организации, а инструкции разрабатывается, в соответствии с требованиями ППБ 01-03, для каждого структурного подразделения организации, зданий, сооружений, помещений, мастерских, складов, офисных помещений. Перечень вопросов, которые должна содержать инструкция, определен «Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации»
5. План эвакуации (Приложение 4).
Разрабатываются для зданий и этажей зданий, помещений, сооружений при единовременном нахождении на этаже более 10 человек. Планы эвакуации вывешиваются на видных местах.
На объектах с массовым пребыванием людей (50 и более человек) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, по которой не реже одного раза в полугодие должны проводиться практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников.
6. Инструкции для дежурного персонала по обеспечению пожарной безопасности, действиям при пожаре и при проведении эвакуации людей в случае пожара. Перечень вопросов может быть отражен в должностных инструкциях.
Заключение:
Обеспечение пожарной безопасности – одна из важнейших задач любого руководителя. Все мероприятия по пожарной безопасности на предприятии начинаются с издания руководителем приказа об обеспечении пожарной безопасности, который является основным юридическим документом в части организации предупреждения пожаров на предприятии. Данный приказ вводит в действие основные положения, инструкции и рекомендации в части организации противопожарной защиты территории, сооружений, зданий, помещений, взрыво- и пожароопасных производственных участков предприятия, а также назначает ответственных за пожарную безопасность в подразделениях предприятия и регламентирует их деятельность.
Следующими документами, регламентирующими пожарную безопасность на предприятии, являются инструкции или положения о мерах пожарной безопасности. Инструкции о мерах пожарной безопасности (далее по тексту – инструкции ПБ) разрабатываются на основе действующих норм и правил пожарной безопасности, других нормативных документов (стандартов, норм строительного и технологического проектирования, ведомственных норм и правил), а также требований паспортной документации на установки и оборудование, применяемые на предприятии, в части требований пожарной безопасности. Инструкции устанавливают основные направления обеспечения систем предотвращения пожара и противопожарной защиты на предприятии, порядок обеспечения безопасности людей и сохранности материальных ценностей, а также создание условий для успешного тушения пожара.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка стандарта организации: управление документацией ООО «Ломстрой». --80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше