Роль органов государственной власти в разработке и реализации государственной семейной политики.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Роль органов государственной власти в разработке и реализации государственной семейной политики.

Роль органов государственной власти в разработке и реализации государственной семейной политики.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 116 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Роль органов государственной власти в разработке и реализации государственной семейной политики.

ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Государственная семейная политика в России: историко-социальный аспект………………………………………………………………..7
Глава 2. Правовые основы реализации государственной семейной политики
2.1 Российское законодательство в сфере семейной государственной политики …………………………………………………………………………32
2.2 Законодательное обеспечение семейной политики в Московской области …………………………………………………………………………………….42
Глава 3. Роль органов государственной власти в разработке и реализации государственной семейной политики на примере Московской области……60

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
Приложения……………………………………………………………………...97

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Семья является важнейшим социальным институтом, его состояние во многом определяет настоящее и будущее общества. Российская семья отличалась особым семейным укладом, прочностью брачных уз, многочисленным и здоровым потомством, это помогало российскому государству в разные исторические периоды решать свои политические и экономические задачи. Однако в XX столетии безраздельное вторжение государства в жизнь семьи, навязывание социально-экономических отношений, антисемейных по своей сути, привели к подрыву фундаментальных основ семьи, лишили ее внутренних ресурсов развития.
Проводимые в 90-е гг. XX в. либеральные реформы в значительной степени усугубили ситуацию. Негативные тенденции в жизни семьи, связанные с падением рождаемости, ростом смертности, увеличением числа разводов, обострились до предела, общество заговорило о кризисе семьи и необходимости проведения семейной политики.
Глава 3:
Московская область является одним из крупнейших по численности населения регионов России. На ее территории проживает 6670,0 тыс. человек (около 4,6 процента от общего числа жителей России). Сейчас в регионе живет 1,9 млн. семей, из которых более 160 тыс. - неполные семьи. 16 700 семей являются многодетными, что составляет всего 0,9% семей. Конечно, это низкий процент. В 14 тыс. семей воспитывается три ребенка. В остальных многодетных семьях - от 4 до 17 детей, в 800 тыс. семей воспитывается 1,1 млн. несовершеннолетних детей. 20,5 тыс. детей являются инвалидами, из них 90% проживают в семьях, остальные - в специализированных детских учреждениях. Органам социальной защиты известна каждая семья, нуждающаяся в нашей помощи. Необходимая информация занесена в электронный банк данных, который постоянно уточняется. Два раза в месяц проводится мониторинг предоставления населению области мер социальной поддержки. Только по линии Министерства социальной защиты населения Московской области в 2008 году из областного бюджета выделено 4 млрд. рублей, что в почти три раза больше по сравнению с 2007 годом. В целом же на поддержку семей в областном бюджете 2009 года выделено более 30 млрд. рублей.
Заключение:
В современной России семейная политика становится одним из приоритетных направлений, по сути, она является еще одним не декларированным национальным проектом. Значение семьи в общественной жизни определяется такими её основными социальными функциями, как регулирование отношений между мужчиной и женщиной, старшим и молодым поколением, рождение и социализация детей, передача материальных и духовных ценностей от поколения к поколению, организация и ведение домашнего и личного подсобного хозяйства, восстановление сил и здоровья, уход за малолетними детьми, больными и престарелыми. Семья выполняет функции эмоционального и духовного общения, взаимной поддержки и сотрудничества. От нормального её функционирования во многом зависит личное счастье супругов и детей, удовлетворённость человека жизнью. Сегодня развитие института семьи - не один из аспектов социальной работы, а полноценное направление государственной деятельности.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Деятельность органов государственной власти по реализации государственной семейной политики--100 стр.
Деятельность органов государственной власти по реализации государственной семейной политики--107 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше