Производство шампуня

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Производство шампуня

Производство шампуня

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 78 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Производство шампуня

Введение 2
1. Обоснование необходимости реконструкции действующего предприятия 5
2. Аналитический обзор литературы, выбор и обоснование способа производства 6
3. Технологическая часть 12
3.1. Ассортимент и характеристика выпускаемой продукции 12
3.4. Описание технологической схемы производства и оборудования 48
3.5. Теоретические основы технологических процессов 50
3.6. Контроль производства качества продукции 56
3.7. Материальные расчеты 58
3.8. Режим работы цеха 59
3.9. Производственная программа предприятия 61
3.10. Выбор и расчет оборудования 61
3.11. Теплоэнергетические расчеты 65
4. Автоматизация технологического процесса 66
5. Охрана труда. 68
6. Охрана окружающей среды 72
Заключение 74
Список используемой литературы 76

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Низкий входной барьер на рынок способствовал быстрому его насыщению. На сегодняшний день на российском рынке парфюмерно-косметической продукции наблюдается жесткая конкуренция. Дистрибъюторы и производители уже стали предлагать не просто продукт, а товар, который содержит целый комплекс мероприятий, направленных на его продажу (доставка, консультации, комплекс продвижения продукции и стимулирования продаж). Сегодня этот процесс не остановился, и фирмы, стремящиеся закрепиться на рынке, вынуждены применять полный набор инструментов для продвижения своей продукции.
Требования, предъявляемые сегодня к российскому производителю рынком, обуславливают необходимость развивать два ключевых направления работы компании:
- расширение рынка сбыта;
- расширение ассортимента.
Глава 6:
Надзор за безопасными условиями труда при эксплуатации аппаратов, работающих под давлением, и лифтов осуществляют органы Госгортехнадзора, а электротехнических установок—-представители Энергонадзора. Государственная санитарная инс¬пекция ведет наблюдение за созданием и соблюдением оптималь¬ных санитарно-гигиенических условий на производстве.
По установленному порядку каждый вновь принимаемый на работу до того, как он приступит к выполнению своих обязанно¬стей, должен пройти обстоятельный инструктаж по безопасным условиям работы. Такой же инструктаж производится при измене¬нии техники и технологии производства или при переводе работа¬ющих на другое рабочее место.
Современный уровень техникик мыловаренного производства позволяет обеспечить безопасные условия работы, если обслуживающий персонал соблюдает действующие на рабочих местах технологические инструкции и правила техники безопасности.
Во избежание травматизма следует соблюдать следующие правила:
Первое условие безопасности на про¬изводстве— чистота и порядок у рабочего места. Шампуни, попадая на пол, делают поверхность его скольз¬кой. Поэтому пол должен быть всегда сухим и чистым. Если шампуни случайно попали на пол, их нужно тщательно собрать, а пол насухо протереть.
Заключение:
Тенденции в развитии современных шампуней можно подыто¬жить следующим образом: все больший акцент на многофункцио¬нальные подкисленные композиции с дерматологически мягкими ПАВ; рост использования в целях «умягчения» и придания лечеб¬ных свойств травяных и животных экстрактов, настоек, апилака, меда, других биостимуляторов и тонизирующих кожу продуктов; усложнение рецептур шампуней с целью достижения максималь¬ного кондиционирующего эффекта за счет подбора определенных сочетаний анионных ПАВ с катионными, неионогенными, амфолитами, а также с катионными полимерами, полимерными силико¬новыми ПАВ, полипептидами и проч.; более широкое, чем прежде, использование вспомогательных веществ — солюбилизаторов, пережиривателей, стабилизаторов пены, «перламутровых» и за¬гущающих добавок; обусловленный потребительским спросом рост производства ополаскивателей — разновидности кондициони¬рующих шампуней, используемых для последнего мытья волос; рост производства специальных шампуней (помимо традиционных категорий детских, для сухих, нормальных и жирных волос), рассчитанных на определенную категорию потребителей: антисе-борейных, оттеночных, одноразовых, «салонных» и т. п

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше