Менеджмент ФПГ.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Менеджмент ФПГ.

Менеджмент ФПГ.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 82 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Менеджмент ФПГ.

Введение 3
1. Теоретические основы управления ФПГ 5
1.1. Характеристика ФПГ 5
1.2. Организационно-финансовое управление в ФПГ 11
1.3. Стратегическое и финансовое планирование в ФПГ 17
2. Анализ системы финансового управления в ОАО «СибНефть» 31
2.1. Краткая характеристика компании ОАО «СибНефть» 31
2.2. Анализ системы организационно-финансового управления ОАО «СибНефть» 33
2.3. Оценка финансового состояния ОАО «СибНефть» 40
3. Оценка стоимости ОАО «СибНефть» в будущем 51
3.1. Стратегические планы развития компании 51
3.2. Оценка позиции компании на рынке 55
3.3. Оценка стоимости ОАО «СибНефть» доходным методом 63
Заключение 76
Список литературы 78
ПРИЛОЖЕНИЕ 83

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что ФПГ играют значительную роль в экономике России. Общая численность занятых в ФПГ более четырех миллионов человек. Годовой оборот продукции составляет 13% ВВП. Из 200 крупнейших компаний 130 являются официально зарегистрированными участниками ФПГ. ФПГ в России отличаются значительной диверсификацией, охватывая более ста направлений деятельности в различных отраслях экономики.
Большинство ФПГ создаются по отраслевому признаку и специализируются в конкретной отрасли. Но, при этом, значительная часть ФПГ включает в свой состав организации, специализация которых не совпадает с основным направлением деятельности группы. Например, металлургические ФПГ могут включать в себя предприятия пищевой промышленности. Многие ФПГ имеют экспортную направленность.
Глава 3:
Основные макроэкономические факторы, влияющие на результаты деятельности ОАО «Газпром»
Изменение цен на нефть и продукцию нефтепереработки. Цена, по которой продается нефть и нефтепродукты, является основным фактором, определяющим выручку компании. В первом полугодии 2009 г. средняя цена на нефть марки «Брент» изменялась в интервале от 39 до 71 долл./барр., достигнув максимального значения в 71,47 долл./барр. в конце марта. В первом полугодии 2009 г. цены стабилизировались на уровне 60 долл./барр. Для того, чтобы цены оставались на высоком уровне, необходимо существенное усиление спроса со стороны промышленных потребителей, что поможет ликвидировать рекордно высокие запасы сырья, постоянно оказывающие давление на цены на нефть.
Цены на нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке определяются следующими факторами. Практически вся нефть добывается в России такими же вертикально интегрированными компаниями, как ОАО «СибНефть». Это приводит к тому, что большая часть операций проводится между компаниями, входящими в состав той или иной вертикально интегрированной группы. В результате понятие сопоставимой цены на нефть на внутреннем рынке отсутствует. Цена на нефть, которая не перерабатывается и не экспортируется ни одной из вертикально интегрированных компаний, определяется, как правило, от операции к операции с учетом мировых цен на нефть, но при этом без прямой привязки или взаимосвязи. В любой момент могут наблюдаться значительные расхождения между регионами по ценам на нефть одного и того же качества в результате влияния экономических условий и конкуренции. Цены на нефтепродукты на внутреннем рынке в определенной степени зависят от мировых цен на нефть, но при этом на них также оказывают прямое влияние конкуренция и спрос на местном уровне.
Заключение:
В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Финансово-промышленные группы играют значительную роль в современной экономической системе. Возникновение финансово-промышленных групп в экономике обусловлено необходимостью предприятий обеспечить себе наиболее устойчивые конкурентные позиции на рынке за счет слияния и поглощения мелких предприятий более крупными.
Финансово-промышленные группы (ФПГ) представляют собой универсальные многоотраслевые комплексы, включающие в себя промышленные предприятия, банки, торговые фирмы, страховые, пенсионные, инвестиционные и другие компании.
Одним из главных преимуществ ФПГ перед другими компаниями, не входящими в группы, является преимущество привлечения значительных инвестиционных ресурсов и экономия за счет масштабов производства и перераспределения экономических рисков между участниками группы.
Основой управления финансовыми ресурсами ФПГ является консолидированная отчетность.
Необходимо отметить, что в рамках ФПГ консолидированная отчетность имеет аналитическую направленность. Цель такой отчетности - в получении информации о финансово-экономическом состояние ФПГ.
Сложность планирования и управления деятельностью ФПГ определяется ее географическими масштабами и разными принципами функционирования предприятий, входящих в состав группы. Необходимость эффективного управления и планирования деятельности ФПГ, как правило, требует централизации управленческих функций.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше