Документационное обеспечение управления деятельности территориальных органов исполнительной власти.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Документационное обеспечение управления деятельности территориальных органов исполнительной власти.

Документационное обеспечение управления деятельности территориальных органов исполнительной власти.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Документационное обеспечение управления деятельности территориальных органов исполнительной власти.

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СИСТЕМА ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ 7
1.1 Организация документационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти. 7
1.2. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельности территориальных органов исполнительной власти. 16
1.3 Информационное обеспечение деятельности территориальных исполнительных органов власти 24
ГЛАВА 2. ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЫ МО ГОЛЬЯНОВО ГОРОДА МОСКВЫ 30
2.1 Характеристика Управы ВГМО Гольяново города Москвы. 30
2.2 Характеристика документационного обеспечения деятельности Управы МО Гольяново 35
2.3 Анализ применяемой практики документационного обеспечения информирования населения. 49
2.4 Выработка предложений по использованию современных информационных технологий в управлении ВГМО Гольяново. 54
2.4.1 Совершенствование документационного обеспечения управления 54
2.4.2 Повышение эффективности работы Управы по информированности населения. 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 75
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 76
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 77

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Основу информационной среды любого предприятия, организации или учреждения составляют документы. Содержащаяся в них информация будет обладать юридической силой и может быть использована в профессиональной деятельности только при соблюдении ряда обязательных делопроизводствен-ных операций.
Без правильной организации работы невозможно справиться с потоком документов, быстро найти требуемый документ, навести по нему справки, а также проконтролировать его исполнение или обеспечить сохранность.
Реалии современности диктуют определенные требования в области до-кументационного обеспечения управления. При существующей смешанной системе делопроизводства, когда все документопотоки в организации рассредо-точиваются по структурным подразделениям для их обязательного исполнения, знания в области документационного обеспечения необходимы всем. Молодо-му специалисту, впервые пришедшему на работу, помимо знаний и навыков со-ставления документов необходимо иметь представление об особенностях взаи-модействия и движения документов на предприятии. Руководителям, которые не являются, как правило, конкретными исполнителями оформления докумен-тов, важно знать не только структуру самого документа, но и иметь представ-ление, посредством издания какого документа и как можно разрешить ту или иную административную ситуацию.
Глава 2:
Для совершенствования информационного обеспечения органов местного самоуправления могут быть предложены мероприятия по нескольким направ-лениям, рассмотрим каждое в отдельности.
1. Внедрение современных механизмов взаимодействия населения и вла-сти посредством создания и поддержания интернет-сайта Управы.
Процесс освоения интернета Управой подразделяется на следующие эта-пы:
1. сеть используется для размещения информации о себе (использование чужого и или создание своего сайта);
2. создание надежной локальной сети, соединяющей все подразделения администрации с созданием центральной базы данных;
3. сайт поддерживает двустороннее общение через электронную почту (например, обращения к должностным лицам, заполнение форм, размещение заявки на участие в местной конференции или семинаре, про ведение опросов) или чат (форум);
4. подключение созданной сети к другим органам управления (регио -нальной администрации, территориальным ведомствам и отраслевым органам), бюджетным учреждениям;
5. официальный денежный обмен (предоставление системы поиска необ-ходимой информации пользователю, продление срока действия лицензии, оп-лата некоторых штрафов, сборов и пр.) с элементами самообслуживания;
6. создание единого интернет-портала МО, который интегрирует весь, комплекс услуг, предоставляемых местными властями (оформление аренды нежилого помещения, земельного участка, различного рода согласований, оп лата счетов, налогов и сборов, получение субсидий, поиск работы через биржи труда и др.), а также некоторыми организациями.
Информирование жителей муниципального образования о деятельности органов местного самоуправления – обязательное условия деятельности. По-этому необходимо ввести в штат администрации должность пресс-секретаря.
В настоящее время широкое информирование жителей муниципального образования о деятельности органов местного самоуправления отсутствует. В городе имеется две газеты, освещающие городскую жизнь, но их интересы рас-пространяются на все аспекты жизни муниципального образования и часто многие важные вопросы городской жизни проходят незамеченными или невер-но трактуются.
Заключение:
В практике системы государственного и муниципального управления по-давляющая часть информации оформляется в виде документов. Работа с доку-мен¬тами - один из важнейших видов управленческого труда. Правильная орга-низация документооборота способствует прохождению документов в аппарате управления, равномерной разгрузки подразделений и должностных лиц.
Влияние рыночной экономики на систему государственного и муници-пального управ¬ления способствует не только увеличению количества управ-ленческих документов, но и повышает требования к оперативности обработки документов, их эргономичности, а также к более широкому и разносто¬роннему использованию в делопроизводстве разнообразных техниче¬ских средств. Со-блюдение этих требований и составляет основные при¬знаки культуры работы с документированной информацией.
Общие требования к документам и службам документационного обеспе-чения являются нормативно-методической базой для совершенствова-ния на единой основе документационного обеспечения управления и повы-шения его эффективности путем унификации состава и форм документов, повышения их качества, работ службы документационного обеспечения на базе научной организации труда и внедрения новейших технических средств.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше