Депозитная политика коммерческих банков.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Депозитная политика коммерческих банков.

Депозитная политика коммерческих банков.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 84 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Депозитная политика коммерческих банков.

Введение 3
1 Теоретические основы формирования депозитной политики коммерческих банков 6
1.1 Коммерческие банки и их роль в экономике 6
1.2 Пассивные операции коммерческих банков, их сущность 13
1.3 Основы и правила формирования депозитной политики коммерческого банка 21
2 Анализ депозитной политики коммерческих банков в России 32
2.1 Современные тенденции в формировании депозитной политики коммерческих банков, ее изменения в связи с мировым кризисом 32
2.2 Депозитная политика коммерческого банка АКБ «Сибирьбанк» 44
2.3 Анализ эффективности депозитной политики коммерческого банка 58
3 Проблемы и перспективы повышения эффективности депозитной политики коммерческих банков 67
3.1 Выявление проблем депозитной политики коммерческих банков 67
3.2 Основные направления решения выявленных проблем 71
Заключение 79
Список использованной литературы 83

Выдержка из дипломной работы

Введение:
Сегодня, когда изменилась экономическая ситуация в стране, и, в первую очередь, условия функционирования коммерческих банков, достижение устойчивости становится возможным в основном за счет изменения качества менеджмента и правильного подбора оценочных критериев деятельности. При этом роль реальной и адекватной современному положению депозитной политики банка трудно переоценить. Однако теоретические вопросы, относящиеся к определению депозитной политики банка, необходимые для выработки стратегии устойчивого развития, в целом остаются недостаточно разработанными.
Актуальность данной темы исследования заключается и в том, что, несмотря на большое количество публикаций, проблема формирования депозитной политики остаётся открытой. По ней ещё не предложено однозначного и наиболее эффективного подхода, учитывающего все факторы деятельности банка в современных условиях. Если банк стремится не только выжить, но и преуспеть, то система формирования депозитной политики в эпоху информационного общества должна строиться, исходя из стратегических задач и потенциальных возможностей, которые оно предоставляет. Такие возможности многократно возрастают в условиях финансовой глобализации и интеграции российской экономики в мировые экономические процессы.
Глава 3:
Эволюция системы продаж должна осуществляться посредством постоянного расширения стандартных пакетов банковских продуктов и услуг массового потребления за счет тиражирования новых продуктов и технологий, разработанных в рамках индивидуального обслуживания, наращивании предложения комплексных пакетов продуктов и услуг.
Банку следует разрабатывать системные подходы к рекламной политике, сделает ее эффективным инструментом формирования клиентской базы. Каждое конкурентное преимущество банка, каждый новый продукт, предлагаемый к продаже, должны быть известны и понятны клиентам, легко сравнимы и выгодно отличаться от предложений конкурентов.
Реализуя принцип прозрачности, банк должен расширять сотрудничество со средствами массовой информации по распространению достоверных сведений о нем; существенно увеличивать объем представляемой информации, улучшить информирование клиентов о стандартах фирменного обслуживания, условиях предлагаемых продуктов и услуг, технологических возможностях банка. Следует также ввести в практику деятельности клиентские семинары и конференции, целевые рекламные акции, ориентированные на конкретную группу клиентов, развивать систему адресной рекламы.
Заключение:
Оценка качества и количества предоставляемых АКБ «Сибирьбанк» услуг клиенту позволил сделать следующие выводы:
1. За последние два года банк расширил свою коммерческую сеть, увеличил спектр предлагаемых финансовых услуг и нанял новый персонал для работы на таких ключевых направлениях, как обслуживание клиентов, информационные технологии и управление рисками.
АКБ «Сибирьбанк» входит в пятерку устойчивых банков в Российской Федерации. В 2008 г. произошло укрепление баланса банка, прибыльность основных видов деятельности повысилась благодаря увеличению объемов ссудных операций по более выгодным ставкам, росту комиссионных доходов, а также благоприятным внешним условиям деятельности. Вместе с тем сдерживающее влияние на прибыльность оказывали высокие расходы на расширение филиальной сети банка и вложения в развитие информационных технологий.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше