Отчет по практике специальность экономист.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по практике
специальность экономист.

Отчет по практике специальность экономист.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 33 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по практике специальность экономист.

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
1.1. Организационно-правовая форма, форма собственности и история создания 5
1.2. Вид деятельности, товарная специализация 5
1.3. Стратегия предприятия на рынке, занимаемая ниша, основные конкуренты на рынке, доля на соответствующем рынке товаров и услуг, товарная (ассортиментная) политика торговой организации 9
1.4. Динамика основных экономических показателей: товарооборот, показатели по труду и заработной плате, издержки обращения, прибыль и рентабельность за два- три года, показатели ликвидности 12
2. Работа в качестве экономиста-аналитика 19
Заключение 23
Литература 25
Приложение 27

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Производственно-профессиональная практика является третьим видом практики при подготовке экономиста - менеджера и заключительным этапом обучения.
Целью производственно - профессиональной практики является:
- закрепление, углубление и систематизацию теоретических знаний;
- овладение комплексом практических методов и навыков экономической, управленческой и предпринимательской деятельности в условиях реальной работы предприятия отрасли.
Основные задачи производственно-профессиональной практики:
- изучение сферы деятельности предприятия, его организации, схемы управления, практики подготовки и принятия решений в процессе участия студента в практической работе на рабочем месте специалиста по профилю специальности. Приобретение навыков в управлении деятельностью отдельных звеньев предприятия;
Глава 2:
Производственные мощности: ОАО “Гавань” занимают более 150 га. Общая величина складских площадей – 143 000 кв.м., из них 4 880 кв.м. – крытые. Большая часть основной инфраструктуры, необходимой для развития Порта, уже существует. Порт оснащен самым современным перегрузочным оборудованием, способным быстро и качественно перерабатывать различные грузы. Глубоководная незамерзающая бухта позволяет круглый год обрабатывать суда водоизмещением до 150 000 тонн. Причальный фронт состоит из 8 причалов общей протяженностью 2,6 км, с глубинами от 6,5 до 16,5 м.
В соответствии с уставом в Обществе создается резервный фонд в размере 15 процентов от уставного капитала Общества. Ежегодный норматив отчислений в резервный фонд составляет 5% от чистой прибыли. На конец 2005 года размер резервного фонда составил 93 540 тысяч рублей, т.е. сформирован полностью.
Заключение:
Написав данную работу можно сделать следующие выводы.
1.Гавань расположен на юге Приморского края юго-восточной оконечности залива Находка, бухте Врангеля и является одним из перспективных портов на Дальнем Востоке России. Однако его производственные мощности, как и других портов Приморья, задействованы не в полную силу, поэтому реализация новых проектов, приход новых инвесторов должны сыграть свою положительную роль в увеличении грузооборота порта.
Перспективы роста грузооборота порта связано с привлечением новых грузов, а также с увеличением перевалки генеральных и навалочных грузов на уже существующих площадях.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше