Особенности организации финансов акционерного общества ЗАО "Курильский рыбак"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Особенности организации финансов акционерного общества ЗАО

Особенности организации финансов акционерного общества ЗАО "Курильский рыбак"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 94 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Особенности организации финансов акционерного общества ЗАО "Курильский рыбак"

Введение 3
1 Теоретические аспекты финансовой деятельности акционерного общества 5
1.1 Особенности организации финансовых отношений в акционерном обществе 5
1.2 Особенности формирования и использования финансовых ресурсов 11
1.3 Дивидендная политика акционерных обществ 20
2 Анализ финансов акционерного общества (на примере на примере организация ЗАО "Курильский рыбак") 32
2.1 Общая экономическая характеристика ЗАО "Курильский рыбак" 32
2.2 Анализ капитала ЗАО и источников его формирования 37
2.3 Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности организации 47
2.4 Анализ финансовых результатов деятельности организации 55
3 Проблемы и основные направления совершенствования финансов ЗАО "Курильский рыбак" 67
Заключение 78
Список использованных источников 83
Приложения 87
+ защитная речь

Выдержка из дипломной работы

При этом участники не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Участники, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций.
В процессе создания общества его учредители объединяют свое имущество на определенных условиях, зафиксированных в учредительных документах общества. На основе такого объединенного капитала в дальнейшем и будет вестись хозяйственная деятельность с целью получения прибыли.
Вкладом участника общества в объединенный капитал могут быть денежные средства, а также любые материальные ценности, ценные бумаги, права пользования природными ресурсами и иные имущественные права, в том числе право на интеллектуальную собственность.
Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время Российская Федерация, активно вовлечена в мировые экономические процессы, характеризуется увеличением количества коммерческих организаций, имеющих различные организационно-правовые формы. На сегодняшний день в России в форме акционерного общества действует около 200 000 коммерческих организаций. Представляется, что именно акционерные общества в наибольшей степени соответствуют развитому имущественному обороту, поскольку являются наиболее эффективным способом концентрации свободных ресурсов и их инвестирования в целях получения прибыли.
Акционерное общество является идеальной формой участия значительного количества лиц в хозяйственной деятельности. Успех или неудачи деятельности акционерного общества затрагивают интересы многих субъектов. Поэтому возникает большое количество проблем, связанных с функционированием данной организационно-правовой формы.
Целью данной работы является изучение особенностей организации финансов акционерного общества.
*
*

В результате снижения среднего срока оборачиваемости материальных оборотных средств и среднего срока оборачиваемости дебиторской задолженности продолжительность операционного цикла на предприятии снизилась на 282,12 дня и составила в 2011 году 16,55 дня. Снижение продолжительности операционного цикла говорит о повышении эффективности использования наименее мобильных оборотных активов предприятия.
Коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности повысился на 19,82 оборота и составил 21,63 оборота на 2011 год. Повышение коэффициента оборачиваемости кредиторской задолженности означает увеличение коммерческого кредита предоставляемого предприятию, а также понижение роста покупок, осуществляемых за счет коммерческого кредита. В результате средний срок оборачиваемости кредиторской задолженности за анализируемый период снизился на 182,02 дня и составил 16,88 дней на 2011 год. Это говорит о повышении эффективности использования кредиторской задолженности предприятия.
Продолжительность финансового цикла на рассматриваемом предприятии за анализируемый период выросла за счет более быстрого снижения кредиторской задолженности по сравнению со снижением срока оборачиваемости запасов и дебиторской задолженности. Это свидетельствует о снижении скорости расчетов на предприятии и ухудшении в целом эффективности использования его финансовых ресурсов.
Коэффициент оборачиваемости собственного капитала рассматриваемого предприятия за анализируемый период снизился на 0,81 оборота и составил в 2011 году 0,90 оборотов. Снижение коэффициента оборачиваемости собственного капитала говорит об ускорении оборота собственного капитала предприятия и повышении эффективности его использования.
Таким образом, на основе проведенного анализа можно сделать вывод, что, несмотря на повышение эффективности использования отдельных оборотных активов (дебиторской задолженности и запасов), а также таких пассивов как кредиторская задолженность, в целом эффективность использования финансовых ресурсов предприятия снизилась.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Особенности организации финансов акционерного общества--103 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше