Совершенствование инновационной деятельности.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование инновационной деятельности.

Совершенствование инновационной деятельности.

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2009 г.

Объем: 79 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование инновационной деятельности.

Введение 4
1 Обзорный отдел 4
1.1 Сущность и направления инновационной деятельности организации ООО «Лизинг» 4
1.3 Особенности развития инновационной деятельности отрасли 4
Глава 2. Аналитический раздел 4
2.1 Финансовый анализ 4
2.2 Стратегический анализ 4
3 Специальный раздел 4
3.1 Проектные мероприятия по совершенствованию инновационной деятельности ООО "Лизинг" 4
4 Организационно-экономический отдел 4
4.1 Планирование мероприятий по совершенствованию инновационной деятельности 4
4.2 Сводная оценка эффективности предложенных мероприятий 4
4.3 Выбор программного обеспечения и рекомендации по его использованию для реализации проектных мероприятий 4
4.4 Особенности нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности организации ООО «Лизинг» 4
Заключение 4
Список литературы 4
Приложение 1. Баланс ООО «Лизинг» на 01.01.2008 г. 4
Приложение 2. Баланс ООО «Лизинг» на 01.01.2009 г. 4
Приложение 3. Отчет о прибыли и убытках ООО «Лизинг» на 01.01.2008 г. 4
Приложение 4. Отчет о прибыли и убытках ООО «Лизинг» на 01.01.2009 г. 4


Выдержка из дипломной работы

Введение:
Актуальность темы «Совершенствование инновационной деятельности на примере ООО «Лизинг » обусловлена тем, что инновационная деятельность должна присутствовать в любой сфере бизнеса: торговле, производстве, рекламе, как деятельность, направленная на поиск и реализацию новых идей, которые могут принести дополнительную прибыль в сфере услуг.
В исследованиях последних лет значительное внимание уделяется проблемам инноваций и предпринимательства. Причем, обе проблемы рассматриваются как теоретически, так и в практическом аспекте. В то же время, несмотря на повышение интенсивности исследований по данным направлениям, наблюдается весьма низкий уровень инновационной активности предприятий. Основой научно-технического прогресса являются изобретения и открытие. Когда новые изобретения находят применение в любой отрасли человеческой деятельности, они приводят к созданию нового продукта или новой технологии, то есть процессу производства продукта. Все это означает, что идея, положенная в основу изобретения, превратилась в нововведение. Нововведение всегда стимулирует появление новых идей, ибо развивает любопытство человека. Таким образом, нововведение и связана с ним инновация является объективным законом развития человечества.
Инновационная деятельность содержит в себе не только инновационный процесс эволюционного превращения нового знания в новые виды продуктов, технологий и услуг, но и маркетинговые исследования рынков сбыта товаров, их потребительских качеств, конкурентной среды, а также комплекс технологических, управленческих и организационно-экономических мероприятий, которые в своей совокупности приводят к инновациям, нового подхода к информационным, консалтинговым, социальных и других видов услуг. Именно в этом кроется важное научное и практическое значение исследующейся проблемы.
Предпосылкой успешной реализации товарной инновационной политики на предприятии является эффективное управление технологическим развитием предприятия. Поэтому целью данного реферата является рассмотрение разработки и образования инновационных проектов развития предприятий. При этом будут рассмотрены теоретические аспекты управления инновационным развитием предприятия, проведен анализ деятельности предприятия и даны рекомендации по совершенствованию его инновационной политики.
Целью данной работы является разработка инновационной стратегии для ООО «Лизинг».
Глава 4:
1. Определение порядка выбора поставщиков и подрядчиков. В зависимости от требований заказчика (инвестора) проекта, видов выполняемых работ и поставляемых материалов, выбор поставщиков и подрядчиков может осуществляться на основании тендера (открытого либо закрытого), творческого конкурса, мониторинга рынка и иных способах. Помимо установления способа выбора поставщиков и подрядчиков, необходимо определить ключевые критерии, на основании которых будет осуществляться такой выбор. Как правило, приоритетность тех или иных критериев зависит от типа решаемых задач. Так, например, при определении поставщика широко распространенных строительных материалов решающим критерием является стоимость контракта, в то же время основным условием выбора поставщика уникального отделочного материала может являться срок поставки.
2. Определение порядка согласования контрактов. Имеется распространенное мнение, что разработка условий контракта является исключительно обязанностью юридической службы. Такой подход заранее определяет появление проблем и разногласий в ходе исполнения контракта. Условия контракта должны разрабатываться и согласовываться членами команды проекта, линейными службами организации в пределах их компетенции и ответственности. В то же время, юридическая служба должна четко понимать, какие цели должны быть достигнуты по исполнении контракта, и предложить варианты обеспечения достижения этих целей. Так, в целях соблюдения исполнения сроков, предусмотренных длящимися контрактами, необходимо определить промежуточные результаты работ (услуг, поставок), а также санкции в случае нарушения установленных сроков. Кроме того, возможно установление поощрений (бонусов), выплачиваемых по выполнению всех условий контракта.
3. Заключение контрактов. Процедура заключения контрактов должна проходить при непосредственном участии юридической службы, задачами которой является обеспечение законности процедуры подписания (проверка полномочий лиц, подписывающих контракт, способов подписания контракта и др.).
На фазе реализации проекта задачей системы правового обеспечения является отслеживание текущих изменений внешней и внутренней среды проекта. Основным инструментом на указанном этапе становится мониторинг. Правовой мониторинг – это контроль за изменением и развитием внутренней среды проекта и правового окружения проекта с систематическим представлением полученных результатов членам команды проекта. К действиям, совершаемым на фазе реализации, относятся:
1. Мониторинг изменений действующего законодательства и иных нормативных актов с целью определения изменений, влияющих на проект. Правовое реагирование на изменения.
Заключение:
В работе проанализирована деятельность лизинговой компании ООО «Лизинг».
В настоящее время ООО «Лизинг» сконцентрировалось на следующих видах деятельности:
- снабжение сельскохозяйственных предприятий, крестьянских и фермерских хозяйств, а также других предприятий, входящих в систему агропромышленного комплекса, материально-техническими ресурсами и товарами производственно-технического назначения за счет привлеченных средств (кредитов выдаваемых ОАО "Россельхозбанк" под залог продукции сельхозмашиностроения).
- оказание услуг по приобретению и реализации (в т.ч. на условиях товарного кредита) топлива и горюче-смазочных материалов;
- осуществление финансового лизинга и других лизинговых операций.
ООО «Лизинг» передает лизингополучателям предметы лизинга, осуществляя предварительно технический их сервис, всегда производит полный комплекс сервиса сложной техники в предпродажный, гарантийный и послегарантийный периоды. Для этого действует служба входного контроля качества.
По итогам проведенного финансового анализа в данной работе, можно сделать следующие выводы:
- финансовое состояние является неустойчивое, сопряженное с нарушением платежеспособности, при сохранении возможности восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных средств и привлечением заемных средств;

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование инновационной деятельности (+речь, презентация)--111 стр.
Совершенствование инновационной деятельности.--133 стр.
Совершенствование инновационной деятельности.--98 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше